Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/10/2018 Prix : 5032.00 € MESSAGIER Jean (1920-1999) "Novembre cerné" Toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée Auction 18/10/2018 Prix : 4225.00 € RONSARD (Pierre de) : Les Oeuvres : Des Amours. Les Odes. La Franciade. Les Hymnes. Misères de ce T Auction 18/10/2018 Prix : 3852.00 € SULLY (Maximiliem de Béthune, duc de ) : Mémoires des Sages et Royales Economies Royales d'Estat.. Auction 18/10/2018 Prix : 3190.00 € PIGNON Édouard (1905-1993) Vase au bouquetin et au coq Vase en céramique, signé à l'intérieur e Auction 18/10/2018 Prix : 2012.00 € Tapis Keschan mostachem (chaîne et trame en coton, velours en laine). Le tapis est orné d'un méda Auction 18/10/2018 Prix : 1698.00 € Tapis Keschan mostachem (chaîne et trame en coton, velours en laine) Le tapis est orné d'un médai Auction 18/10/2018 Prix : 1258.00 € Tapis Keschan mostachem (chaîne et trame en coton, velours en laine) Le tapis est orné d'un médai Auction 18/10/2018 Prix : 994.00 € GIRAUDOUX (Jean) CHAS LABORDE : Juliette au pays des Hommes. Paris, Émile Paul, 1926 ; grand in-8° Auction 18/10/2018 Prix : 559.00 € MORAND (Paul) : Lewis et Irène. Paris, Émile Paul, 1925 ; in-4°, demi-maroquin rouge à coins dos Auction 18/10/2018 Prix : 559.00 € STENDHAL : L'Oeuvre Romanesque. Paris, Éditions du Trianon, 1929 ; 11 vol. in-8° demi-chagrin roug Auction 18/10/2018 Prix : 510.00 € Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze argenté, la base à contours. Style Loui Auction 18/10/2018 Prix : 472.00 € BOILEAU : Oeuvres. Amsterdam, Changuion, 1772. 5 vol. in-8°, veau raciné, dos lisse et plats orné Auction 18/10/2018 Prix : 397.00 € DIDEROT - Mariette LYDIS : Lettres de la Religieuse Portugaise. Paris Hazan, 1947 ; grand in-8°, pl Auction 18/10/2018 Prix : 393.00 € Saucière et sa garniture mobile en argent, modèle à filets et contours, à deux anses feuillagée Auction 18/10/2018 Prix : 382.00 € Douze fourchettes à melon, les lames en argent, les manches en argent fourré gravés d'armoiries t Auction 18/10/2018 Prix : 319.00 € Saupoudreuse balustre en argent, à décor de quartefeuilles dans des croisillons et bordée de godr Auction 18/10/2018 Prix : 310.00 € BOSSUET : Oeuvres. Argentina (Venise), Albrizzi, 1736-1757. 10 vol. in-4°, vélin ancien. Belle éd Auction 18/10/2018 Prix : 255.00 € Cafetière tripode en argent uni, le couvercle bordé d'une frise de palmettes, le manche latéral e Auction 18/10/2018 Prix : 248.00 € FRANCE (Anatole) : Les Dieux ont Soif. Paris, Calmann-Lévy, 1912 ; in-12° demi-maroquin marine à Auction 18/10/2018 Prix : 223.00 € CASANOVA (Giacomo) : Mémoires. Paris, Éd. du Rameau d'Or, s.d., 12 vol. in-4° demi-chagrin rouge Auction 18/10/2018 Prix : 150.00 € HERMÈS Paris Coupe-papier en forme de faisan, en métal argenté. Signé. Long. : 20,5 cm Auction 18/10/2018 Prix : 138.00 € HERMÈS Paris Porte-pipes en forme d'étrier en métal argenté. Signé. Haut. : 8 cm ; Larg. : 11,5 Auction 18/10/2018 Prix : 124.00 € THÉÂTRE. Recueil de cinq pièces : LAMOTHE : Inès de Castro. Paris, 1754. Venise Sauvée. Paris, Auction 18/10/2018 Prix : 124.00 € CORNEILLE (Pierre) : Oeuvres. Paris, Lefèvre, 1824 ; 12 vol. in-8° demi-chagrin vert ornés à coi Auction 18/10/2018 Prix : 124.00 € MONTESQUIEU : Oeuvres. Paris, Lefèvre, 1826 ; 8 vol. in-8°, demi-chagrin bleu à coins, dos à ner Auction 18/10/2018 Prix : 114.00 € Hippolyte BELLANGÉ (1800-1866) « Chasseur à cheval au combat. Premier Empire. Dessin au crayon Auction 18/10/2018 Prix : 102.00 € Manteau de militaire et casque Adrian. Auction 18/10/2018 Prix : 51.00 € Partie de nécessaire de bureau en cuir rouge. 8 pièces Auction 18/10/2018 Prix : 25.00 € A/ CHAPEAU ET cols dans des deux boîtes. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>