BOSSUET : Oeuvres. Argentina (Venise), Albrizzi, 1736-1757. 10 vol. in-4°, vélin ancien. Belle édition illustrée par de nombreux artistes vénitiens, dont Zucchi, Sartori, Piazzetta, Orselini. (Taches sur les reliures, rousseurs, feuillets brunis)

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 310.00 €