CORNEILLE (Pierre) : Oeuvres. Paris, Lefèvre, 1824 ; 12 vol. in-8° demi-chagrin vert ornés à coins, têtes dorées. Bel exemplaire de cette édition illustrée, de la Collection des Classiques Français. ON JOINT : VAUVENARGUES : Oeuvres complètes. Paris, Brière, 1821. 3 vol. in-8° demi-veau vert orné, tranches jaspées. Reliure de Bibolet.

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 124.00 €