CASANOVA (Giacomo) : Mémoires. Paris, Éd. du Rameau d'Or, s.d., 12 vol. in-4° demi-chagrin rouge à coins, dos lisse à décor mosaïqué, têtes dorées, couverture et dos conservés. Belle édition illustrée d'aquarelles par Jacques Touchet.

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 223.00 €