MONTESQUIEU : Oeuvres. Paris, Lefèvre, 1826 ; 8 vol. in-8°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Bel exemplaire de cette édition illustrée, de la Collection des Classiques Français.

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 124.00 €