FRANCE (Anatole) : Les Dieux ont Soif. Paris, Calmann-Lévy, 1912 ; in-12° demi-maroquin marine à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couverture et dos conservés. Première édition. ON JOINT du même : Le Mannequin d'Osier. L'Anneau d'Amétyste. Monsieur Bercheret à Paris. L'Orme du Mail. Paris, Édition du Sagittaire, 1922-1924 ; 4 vol. in-4°, chagrin fauve orné, têtes dorées, couverture et dos conservés. Un des 150 exemplaires sur hollande avec l'illustration, en deux états, de Serge Beaune.

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 248.00 €