BOILEAU : Oeuvres. Amsterdam, Changuion, 1772. 5 vol. in-8°, veau raciné, dos lisse et plats ornés. Reliure de Bozerian. Frontispice, fleurons et figures d'après Bernard Picart. De la Bibliothèque de R. J. PERCHERON avec leur ex-libris. (Dos passés) REGNARD : Oeuvres. Paris, 1789 ; 4 vol. in-8°, maroquin vert orné de l'époque. HELVÉTIUS : Oeuvres. Paris, 1792 ; 5 vol. in-8°, veau raciné orné de l'époque. MERCIER (Louis-Sébastien) : Tableaux de Paris. Amsterdam, 1783, 4 vol. in-8° veau blond orné de l'époque. Reliure usagée.

Date: 18/10/2018

Prix (TTC): 472.00 €