Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/02/2019 Prix : 6.00 € Cadre en chêne décapé. Haut. : 163,5 cm ; Larg. : 110 cm ; Vue : 86,5 cm ON JOINT : un cadres rec Auction 27/11/2019 Prix : 6.00 € LALANDE Jacques (né en 1921) le joueur de mandoline Lithographie, numérotée 221 sur 250, signée Auction 15/02/2021 Prix : 6.00 € Statuette féminine en bronze (de style) Auction 02/07/2021 Prix : 6.00 € Trois gobelets en métal argenté Auction 11/02/2021 Prix : 6.00 € Lot de quatre sujets animaliers comprenant un lion couché, une girafe, un éléphant, et un petit c Auction 22/02/2017 Prix : 6.00 € Vase en porcelaine de Chine bleue, anses à décor d'éléphants, monté en lampe. (Accidents et re Auction 14/02/2022 Prix : 6.00 € Nid de Ploceidae spp 18 x 15 cm environ Auction 12/10/2020 Prix : 6.00 € Reproduction du Gil Blas avec une lithographie signée STEINLEN Auction 14/02/2022 Prix : 6.00 € Un lot de quatre coquillages exotiques dont : Cassis spp, Porcelaine spp, Murex spp (NR) Auction 23/04/2018 Prix : 6.00 € BRENTA. "Composition au visage". Aquarelle, signée en bas à gauche, titrée au revers sur le carto Auction 20/06/2016 Prix : 6.00 € Christian DIOR Deux paires de bas gris. Taille L. Auction 30/05/2020 Prix : 6.00 € Affiche 'Ecremeuses' Diablot, roulée Auction 30/05/2020 Prix : 6.00 € MULATY, verreries La Muatière à Lyon Vase en verre à double panse à fond orange Haut. 15,5 cm Auction 19/06/2017 Prix : 6.00 € RYKIEL Karma Deux paires de jambières à rayures oranges et noires. (Bon état) Auction 25/07/2017 Prix : 6.00 € RYKIEL (Homme) - Cravate en soie marron à motif de pastilles vertes. - Cravate en soie noire à mot Auction 14/02/2022 Prix : 6.00 € Un coquillage exotique Casque (NR) 19 x 14 cm Auction 11/10/2019 Prix : 6.00 € LOT D'AFFICHES EXPO RUSSES Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Lampe en cuivre. Auction 25/09/2020 Prix : 6.00 € MICAS Jean (1906-?) "Chaumière bretonne". Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Tabouret de pieds en noyer, les pieds tournés. Auction 21/03/2018 Prix : 6.00 € École indienne moderne. "Trois éléphants montés". Haut. : 29 cm ; Larg. : 47,5 cm (dimensions à Auction 22/10/2021 Prix : 6.00 € LIVRES ANCIENS Nouveau Testament, version de J. F. Ostervald, Londres, 1870 Nouveau Testament, vers Auction 14/03/2018 Prix : 6.00 € École moderne. "Zoroastre". Huile sur toile, titrée et datée "3 2002" au dos, signée d'un monogr Auction 09/05/2019 Prix : 6.00 € Deux encriers Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Lampe en métal argenté. Haut. : 22 cm Auction 02/06/2020 Prix : 6.00 € L'amant Gravure en couleur par Beljambe d'après Leroy Haut. : 39 cm ; Larg. : 54 cm (à vue) Auction 27/08/2020 Prix : 6.00 € Serge CARRE (1929) Nymphe, Lithographie signée en bas à droite, justifiée 80/125 60 x 45 cm Auction 05/07/2017 Prix : 6.00 € LOT114 ET 115 SERVIAN Raymond (1903-1953) Plaque rectangulaire en plâtre peint figurant un profil d Auction 18/12/2020 Prix : 6.00 € DUFY Raoul (1877-1953) Ascot, 1935 Reproduction Haut. : 66 ; Larg. : 50 cm Auction 01/09/2021 Prix : 6.00 € Lot de trois vues de Paris La plus grande: Haut. : 37 ; Larg. : 54 cm (à vue) On joint: Elégante Auction 20/05/2016 Prix : 6.00 € VRAI 23 (Avenir brillant) Deux sacs à double poignée façon crocodile, l'un rouge vif, l'autre bor Auction 14/06/2019 Prix : 6.00 € Cadre bois et stuc doré au bronze, XIXe siècle (manques). Vue : 75.3 x 58.5 cm Auction 20/05/2016 Prix : 6.00 € VRAI 23 Lot comprenant : un porte-monnaie/portefeuille, un porte-monnaie et un portefeuille en cuir Auction 06/07/2020 Prix : 6.00 € 3 coffrets de puzzles incomplets coffrets d'origine Auction 15/02/2022 Prix : 6.00 € Ensemble de vannerie Auction 10/09/2019 Prix : 6.00 € Lot de différents fossiles rynchonelles, ammonite, etc.... ON JOINT : deux roses des sables Auction 14/06/2019 Prix : 6.00 € Cadre Empire ovale en bois et stuc à décor de palmettes. Vue : 41 x 35 cm. (sans ref et sans étiq Auction 12/04/2021 Prix : 6.00 € Chaine en métal (accidents) Auction 02/03/2020 Prix : 6.00 € Gravure d'après Moreau, scène de genre À vue : H. : 34 x L. : 26 cm Auction 27/07/2021 Prix : 6.00 € ANONYME Un collier en métal deux tons maille gourmette et boules 2,5 x 41,5 cm Auction 06/02/2017 Prix : 6.00 € École allemande. "Illustration d'une lettre capitale L : Laissez venir à moi les petits enfants" P Auction 05/09/2019 Prix : 6.00 € I SERVE Lot de deux estampes "Amalgame" Gravure sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Ed Auction 05/09/2019 Prix : 6.00 € BRANDSTATTER Karl (1946-) Composition figurative de femme Gravure sur papier velin éditée par Emil Auction 06/01/2020 Prix : 6.00 € MARTY Quai Montebello Gravure numérotée 52/300, signée dans la marge 19 x 28 cm (rousseurs) Auction 22/06/2020 Prix : 6.00 € Paul Klee (d'après) Reproduction H : 51 cm L : 60 cm Auction 16/09/2021 Prix : 6.00 € Ecole moderne Femme à la pomme Pastel sur papier 52 x 35 cm Auction 24/01/2020 Prix : 6.00 € TROIS Mannettes de livres d'art dans des emboitages Auction 06/09/2019 Prix : 6.00 € EHRENHALT, Amaranth (1928-) "Sonce" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithogra Auction 10/07/2018 Prix : 5.00 € 2 MANETTES DE BIBELOTS DONT PIEDS DE LAMPES ET VERRES ET PIECES ENCADREES ET RADIATEUR ELECTRIQUE ET Auction 02/11/2020 Prix : 5.00 € MANNETTE Lot de pièces encadrées : toile, gravures, reproductions Précédente12 ... 518519520521522523524525526527528529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>