Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/11/2020 Prix : 19140.00 € SUBES Raymond (1893-1970) Console à plateau rectangulaire en épaisse dalle de marbre vert sur piè Auction 06/03/2018 Prix : 18870.00 € CORNÉLIUS Jean-Georges (1880-1963) "L'Ange de l'Annonciation, paysage breton" Huile sur panneau, si Auction 04/10/2017 Prix : 18870.00 € Paire de colonnes cylindriques en granit rose et noir, la base cerclée d'une moulure de bronze dorà Auction 24/03/2017 Prix : 18870.00 € Nord de la France, milieu du XIVe siècle "Vierge à l'Enfant" Sculpture d'applique en pierre calcai Auction 03/10/2018 Prix : 18832.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant de couleur fantaisie j Auction 15/01/2019 Prix : 18502.00 € THAULOW Frits (1847-1906) "Terrasse sous la neige" Huile sur toile d'origine, signée et dédicacée Auction 15/03/2021 Prix : 18200.00 € Sports d'Hiver en Suisse CFF Très Rare 1904COLOMBI PLINIOA. Benteli BernAffiche entoilée/ Auction 05/06/2019 Prix : 17919.00 € Bague en or jaune 750 millièmes à décor mouvementé, le centre orné d'un diamant ovale pesant 3. Auction 29/11/2020 Prix : 17919.00 € Boite ovale ou tabatière de forme ovale en or de plusieurs tons, décorée toutes faces de volatile Auction 28/01/2019 Prix : 17864.00 € BACKHUIZEN Ludolf (Emden 1630-Amsterdam 1708) "Marine avec vaisseaux hollandais" Toile, datée et si Auction 26/02/2019 Prix : 17864.00 € SOUVENIRS DU BARON HAUSSMANN PREFET DE LA SEINE, RENOVATEUR DE PARIS Important ensemble de brevet Auction 20/02/2019 Prix : 17864.00 € CLOUET François (Tours ?, vers 1515-Paris, 1572) "Portrait de Henri, Dauphin de France, futur Henri Auction 08/09/2017 Prix : 17864.00 € VAN CLEEF & ARPELS "Cosmos" Paire de clips d'oreilles en or jaune 750 millièmes, stylisés de fleur Auction 30/03/2018 Prix : 17864.00 € Bague en platine 850 millièmes, le chaton amovible (système à vis), ornée d'un diamant de taille Auction 06/02/2019 Prix : 17864.00 € BAKST Léon (1866-1924) "Schéhérazade" Gouache sur papier marouflée sur carton, signée en bas à Auction 05/06/2019 Prix : 17664.00 € Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, chacun à décor d Auction 27/10/2017 Prix : 17612.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant de taille ancienne de forme coussin, pesant 6,3 Auction 12/05/2017 Prix : 17612.00 € Pendule arche dite Squelette "MILLÉ A ORLÉANS" en bronze doré et émail bleu à décor de guirlan Auction 10/05/2017 Prix : 17612.00 € UTRILLO Maurice (1883-1955) "La maison de Gabrielle d'Estrées à Bezons, octobre 1955" Gouache, sig Auction 22/06/2020 Prix : 17608.00 € Panthère d'Afrique (Panthera pardus) (I/A) : magnifique spécimen naturalisé gueule ouverte prése Auction 06/04/2021 Prix : 17280.00 € LELEU André (1907-1995) Maison LELEU DECORATION « 5007 » Suite de dix chaises en tube fuselé de Auction 28/10/2021 Prix : 17280.00 € François LINKE (1855-1946) TABLE DE MILIEU de forme chantournée en bois de placage marqueté en fe Auction 15/09/2021 Prix : 17280.00 € Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant 3.02 ca Auction 30/03/2018 Prix : 17226.00 € Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 5,40 ct entre hu Auction 18/12/2020 Prix : 17226.00 € LUCE Maximilien (1858-1941) Nature morte au bouquet, 1906 Huile sur toile signée et datée 1906 en Auction 08/05/2018 Prix : 16983.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, de forme mouvementée, ornée d'un diamant princesse demi serti cl Auction 12/07/2019 Prix : 16923.00 € Sachet scellé contenant 10 pièces de 52 pesos en or Auction 17/05/2021 Prix : 16896.00 € GALLE Emile (1846-1904) « Mais où sont les neiges d'antan " Gourde à deux anses appliquées en ve Auction 22/10/2019 Prix : 16843.00 € BOUCHERON Paris Collier articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné d'une l Auction 01/10/2020 Prix : 16605.00 € Collier articulé en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, les maillons allongés orné de dia Auction 03/10/2016 Prix : 16605.00 € MÉNARD Marie-Auguste-Émile-René, dit René Ménard (1862-1930) "Marine et Ruines" Deux huiles sur Auction 12/03/2019 Prix : 16588.00 € LACASSE Joseph (1894-1975) Sans titre, 1956 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Jo Auction 02/10/2020 Prix : 16588.00 € MERCIE Antonin (1845-1916) Gloria Victis Bronze à patine brune Haut. : 100 cm environ OEuvre en r Auction 30/09/2019 Prix : 16588.00 € KRASNOPEVTSEV Dimitri Mikhailovitch (1925-1995) "Nature-morte aux livres et à la bougie", 1974 Huil Auction 20/10/2016 Prix : 16402.00 € GRAU I SALA Emili, dit Emilio GRAU-SALA (1911-1975) Le salon de la modéliste Huile sur toile, signà Auction 23/04/2018 Prix : 16354.00 € Personnage en bois évidé. Vendu en l'état Auction 01/02/2016 Prix : 16354.00 € CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875) "Alexandre DUMAS fils n°1" Buste en terre cuite, signé et daté Auction 12/02/2018 Prix : 16354.00 € Coffret en placage de nacre à décor floral, l'intérieur à fond rouge à décor floral or, compre Auction 11/10/2018 Prix : 16016.00 € ROLEX. Daytona Oyster Perpetual Superlative Chronometer Cosmograph N° 59L46012. Montre d'homme, le Auction 28/10/2021 Prix : 15999.00 € DEUX GUERIDONS PORTE-TORCHERES formant pendant, en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'ac Auction 04/03/2021 Prix : 15950.00 € 16 volumes °/*/** Ex colonies Fes classique + variété SM + PA + Env. + Libération Auction 08/02/2019 Prix : 15950.00 € BIEGAS Boleslas (1877-1954) "Solitude", 1909 Huile sur panneau, signée en bas à droite. Haut. : 61 Auction 10/10/2017 Prix : 15725.00 € Collier bayadère de seize rangs de petites perles fines, les extrémités ornées de deux pompons, Auction 22/02/2017 Prix : 15725.00 € CHINE Paravent à douze feuilles en laque de Coromandel, double face, à décor de scènes de cour d Auction 24/10/2019 Prix : 15375.00 € Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant 3.93 ct. Tour de Auction 11/01/2021 Prix : 15312.00 € AUBURTIN Jean-Francis (1866-1930) Côte normande Huile sur toile monogrammée en bas à gauche 50 x Auction 15/02/2021 Prix : 15312.00 € GILLEMANS Jan Pauwel (Anvers 1618 - 1675) Fruits, perroquet et chien près d'une architecture avec Auction 17/06/2020 Prix : 15312.00 € TORRES GARCIA JoaquÃn (1874-1949) Portrait d'un homme imaginaire Huile sur isorel Certificat au dos Auction 11/07/2018 Prix : 15096.00 € PATEK PHILIPPE Réf. 5107. Boîte 4202734. Mouvement 3254448. Montre-bracelet en or blanc 18k (750). Auction 30/10/2018 Prix : 15096.00 € EMPIRE DU MEXIQUE ORDRE DE L'AIGLE MEXICAINE, fondé en 1865. Collier de grand-croix en vermeil et à Précédente12345678910111213 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>