F. BARBEDIENNE Guéridon ciruculaire quadripode en bronze doré. Les montants à décor de faunes sont terminés par des pieds griffes et reunis par un médaillon figurant une Gorgone en bas relief. Plateau en marbre noir et micro mosaïque à décor d'une large couronne de fleurs entourant un monogramme central. Signé "F.BARBEDIENNE" sur l'entretoise XIXe siècle. Haut. : 82 cm ; Diam. : 93 cm

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 90576.00 €