SIMON Lucien (1861-1945) "Le Sémaphore" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 162 cm ; Larg. : 200 cm Étiquette d'exposition au dos, Galerie Bernheim Jeune, 83 rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris 8e, 1930 "Lucien Simon, A. Aman-Jean". Exposition : Musée de Quimper, 2015-2017. Provenance : Famille de l'artiste.

Date: 05/03/2018

Prix (TTC): 50320.00 €