de VLAMINCK Maurice (1876-1958) "Paysage au bord de l'eau", circa 1920 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 60,5 cm ; Larg. : 81 cm Cette oeuvre fait l'objet d'une inclusion dans les "Archives Vlaminck", constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz. Elle est répertoriée sous le numéro 19-00014/2019-05-13 et un courrier de Madame G. de Vlaminck en date du 16 mai 2019 sera remis à l'acquéreur.

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 47970.00 €