Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/05/2018 Prix : 12.00 € CHINE. Vase monté en lampe (non percé). Haut. : 33 cm. (Nombreux accidents, recollé) Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire avec chaine Mesures : 28x12cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 15/12/2020 Prix : 12.00 € Coffret chinois Travail moderne Auction 13/03/2018 Prix : 12.00 € Un lot comprenant : un coquillage sous inclusion résine (polymère de synthèse) et 2 carapaces art Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € Pendulette First by l'épée Auction 02/10/2023 Prix : 12.00 € 2 Albums + 3 cadres France faciale + planches entières timbres "80ème Anniversaire Reine Elisabeth Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire manque la palette Mesures : 39x11 cm Conformément à la loi une neutralisation Auction 07/06/2021 Prix : 12.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 41 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 25/02/2020 Prix : 12.00 € [Généralités - Par date d'édition] Documentation - CHASSÉ, Charles, Les Nabis et leur temps, es Auction 09/01/2017 Prix : 12.00 € Ceinture berbère à breloques en métal. Long. : 73 cm Auction 26/11/2019 Prix : 12.00 € Ecole du XXe Bateaux à marée basse huile sur toile 55 x 46 cm Auction 03/02/2020 Prix : 12.00 € Encrier avec un vieillard et un bébé Auction 09/03/2020 Prix : 12.00 € Scène néoclassique (reproduction) Haut. : 29 cm ; Larg. : 37 cm Auction 09/02/2021 Prix : 12.00 € Cinq épingles de revers à l'aigle sous couronne, « 15 août 1938 ». Inauguration de la statue du Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 15x7cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Paire de chaises en bois naturel, pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm. (Restaurations et Auction 21/03/2017 Prix : 12.00 € Trois paires de clips d'oreilles en métal. Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 37,5x11 cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a é Auction 16/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 21,5 x7 cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a Auction 02/03/2021 Prix : 12.00 € JAPON Vase balustre formant brûle parfum, à décor polychrome en réserve, le couvercle ajouré Ha Auction 01/12/2015 Prix : 12.00 € Irina VOLKONSKII - Trousse zippée en cuir blanc, à motif imprimé de fleurs de lys. - Pochette à Auction 19/03/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE DE BIBELOST ET ETAINS Auction 22/11/2017 Prix : 12.00 € 3 CAISSES DE LIVRES ART ET ENCYCLOPEDIE Auction 19/12/2019 Prix : 12.00 € PANNEAU décoratif à figures de marins 87 x 53 cm ON joint: quatres pannaux à décor de bateaux ( Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 19,5x7cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a ét Auction 05/09/2018 Prix : 12.00 € CHINE. Pied de lampe moderne en palette Imari. Auction 22/11/2017 Prix : 12.00 € MANETTE DE VERRES ET VASES ET BIBELOTS ET LAMPE Auction 05/03/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de 9 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure, dont une grande b Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 29x8cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 10/09/2019 Prix : 12.00 € Cadre vitrée contenant un specimen de lepidoptère exotique. Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 18,5 cm ; Pr Auction 05/09/2019 Prix : 12.00 € AYUSO Alfonso (1929-) Lot de deux estampes "Aguila" Gravure sur papier velin Arches France Edition Auction 15/12/2020 Prix : 12.00 € Deux grands éventails L. 175 cm Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 23x7cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 26/07/2019 Prix : 12.00 € Lort de 3 bagues en métal blanc : une alliance jonc, une alliance ruban à décor de fleurs de lys Auction 14/12/2020 Prix : 12.00 € ECOLE MODERNE Le lièvre et la tortue Estampe, signée et justifiée "Epreuve d'artiste" 31 x 25 cm Auction 07/07/2021 Prix : 12.00 € Montre ronde en métal "l'amour toujours l'amour" Snoopy , bracelet cuir bleu Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 20,5x6cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 25/02/2020 Prix : 12.00 € Deux gravures XVIIIème, Sainte Catherine et Saint Louis Auction 22/11/2017 Prix : 12.00 € 2 SUSPENSIONS BRONZE DORE Auction 02/11/2016 Prix : 12.00 € CÔTE D'IVOIRE. Petit bracelet. Bronze à très belle patine brune. Décor serpentiforme et d'un pet Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 22,5x8,5cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a é Auction 13/01/2020 Prix : 12.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lutrin en bois noir. XIXe siècle. Haut. : 116 cm Auction 17/06/2019 Prix : 12.00 € Paire de poufs carrés garnis en indienne à coussin mobile. Haut. 41 cm Larg. 57 X 57 cm Auction 18/07/2016 Prix : 12.00 € MAROC. Coupe circulaire en faïence bleu et blanc sur petit talon, panse hémisphérique, ornée d'u Auction 07/01/2020 Prix : 12.00 € MIAILHE GLODEK Mireille (1921-2010) sans titre Aquarelle et crayon gras, signé 51 x 22 cm On joint Auction 09/01/2019 Prix : 12.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Soliflore en porcelaine polychrome, représentant une noyée sauvée par Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € MICHAELA FREY collier cordon et pendantif email GAS Saint tropez, boucles d'oreilles clip fleurs (m Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 17,5x5cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 15/12/2020 Prix : 12.00 € Robe de première comunion en tule et broderie Vers 1900 Encadrement vitrine: 122 x 54 cm Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>