Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/10/2019 Prix : 12.00 € Deux dés à coudre en métal doré gravé. Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures : 27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 19/12/2019 Prix : 12.00 € Ecole française XIX Ruine de château papier marouflé 25x37 cm Paysage huile sur toile 17x26 cm Auction 21/10/2019 Prix : 12.00 € Etagère murale en bois naturel Auction 01/04/2019 Prix : 12.00 € MAGNALDO. Deux photographies signées en bas à droite. Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire avec chaine Mesures : 47x10cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 04/06/2020 Prix : 12.00 € Deux aquarelles de fleurs (recto/verso) 23 x 28 cm 22 x 29 cm (à vue) Auction 06/02/2020 Prix : 12.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Huile sur toile, signée au revers Nu féminin au revers H Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures : 27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 24/07/2017 Prix : 12.00 € WEILL Lot comprenant : - Imperméable. Taille présumée 42. - Deux jupes hiver. Taille présumée 3 Auction 22/12/2020 Prix : 12.00 € RABIER Benjamin Placide et Gideon En l'état Auction 14/10/2020 Prix : 12.00 € MEXIQUE Sept éléments en terre cuite dont ornements provenant de colliers Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire avec chaîne Mesures : 29x12 cm Conformément à la loi une neutralisation par s Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lampe articulée en métal laqué gris. Haut. : environ 62 cm Auction 01/09/2021 Prix : 12.00 € Ecole Suisse Le col des Mosses Huile sur panneau signée en bas à droite R. Hofer et datéé 1951 3 Auction 26/08/2021 Prix : 12.00 € Une applique en bronze doré à trois bras de lumière de style Louis XV Long. : 52 cm Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures :27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 04/04/2019 Prix : 12.00 € Cadre en bois doré XIXe siècle Haut. : 63 cm ; Larg. : 50,5 cm. Vue : Haut. : 39 cm ; Larg. : 25,7 Auction 05/03/2020 Prix : 12.00 € 24/DINETTE MECANNO Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lampe de bureau en métal. Auction 10/09/2019 Prix : 12.00 € Lot comprenant : une agathe en coupe longitudinale, deux fragments d'améthyste et un quartz. Auction 18/07/2016 Prix : 12.00 € Miniature indienne. Haut. : 23 cm ; Larg. : 12 cm Auction 12/10/2020 Prix : 12.00 € FERNAND-DUBOIS, Émile (1869-1952) Buste de femme en plâtre peint H. : 44 cm Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 40x12cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 24/01/2019 Prix : 12.00 € Nid d'améthyste du Brésil. Long. : 11 cm ; Larg. : 11 cm ON JOINT : une tranche d'agathe du Brési Auction 12/11/2020 Prix : 12.00 € VALLAURIS Plaque en céramique à décor polychrome de fleurs 28x21 cm Auction 01/09/2021 Prix : 12.00 € Ecole Moderne Vase fleuri, Huile sur toile signée en bas à droite Fochard, 55 x 38 cm Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures : 27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 03/09/2018 Prix : 12.00 € Vase en quartz rose représentant quatre lions (accidents). Haut. : 27 cm. Auction 15/01/2018 Prix : 12.00 € Trois miniatures persannes. 3,8 x 10,8 ; 3,5 x 11,2 ; 4,8 x 22 cm. Encadrées, sous verre. Auction 15/02/2021 Prix : 12.00 € ARTS DECORATIFS. Lot de livres d'art et documentation: Giuliana Duplani Tucci, Venini. Murano 1921, Auction 14/06/2019 Prix : 12.00 € Cadre bois et stuc doré, à décor de frise de feuillage et bouquets de fleurs dans les angles. XIX Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Liseuse laquée noir. Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € Ecole moderne Oiseau Huile sur toile Nus Aquarelle Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € Tapis moderne à décor floral à fond crème. Haut. : 310 cm ; Larg. : 245 cm Auction 12/03/2021 Prix : 12.00 € CHINE Petite coupe sur pied en porcelaine à motifs florales, famille verte Diamètre: 11 cm Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures : 27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 15/02/2016 Prix : 12.00 € SWATCH Montre à motifs de guerriers et animaux. Dans sa boîte d'origine. Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € Tapis dans le goût chinois, usagé. Larg. : 230 cm Auction 23/06/2017 Prix : 12.00 € Afrique Asie & Amérique Latine OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. Auction 04/10/2019 Prix : 12.00 € Deux étude de nu Auction 02/10/2020 Prix : 12.00 € Ensemble de quatre sous-verres Haut. : 55 cm ; Larg. : 89 cm (chaque) Auction 07/02/2020 Prix : 12.00 € Lot de faïence à décor dans le goût de Rouen : plateau rectangulaire, paire de bougeoirs, trois Auction 08/09/2021 Prix : 12.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : paire grès et défenses (à recoller) montées sur écusson s Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire canadien pour renard Mesures :22,5x12,5cm Conformément à la loi une neutrali Auction 14/06/2019 Prix : 12.00 € Cadre en bois et stuc, doré au cuivre, à coins décrochés, Circa 1900. Vue : 77 x 117 cm Auction 24/09/2019 Prix : 12.00 € Grive litorne (Turdus pilaris) (CH) : spécimen ancien présenté en attitude de nourrissage sur par Auction 27/06/2017 Prix : 12.00 € Venezuela OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & P Auction 19/05/2017 Prix : 12.00 € BIRMANIE. Trois personnages en bois sculpté polychrome, musiciens (deux baguettes manquantes). Haut Auction 13/12/2019 Prix : 12.00 € Lot comprenant : un poudrier en métal argenté anglais, un peigne en écaille (accident) et une mon Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>