Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/05/2015 Prix : 12.00 € Laura ASHLEY Robe longue en coton avec son jupon et sa large ceinture, col montant. Taille 38. Auction 19/06/2017 Prix : 12.00 € Sonia RYKIEL Paris T-shirt en coton noir à manches longues, à motif sur le devant de deux étoiles Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Lot d'épingles à chapeau. Auction 10/10/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en laiton, anciennement argentés, à décor de rangs de perles. XIXe siècle. Auction 22/10/2021 Prix : 12.00 € Catalogues de vente: Christophe Perlès, Catalogues des céramiques anciennes, n° 6, 10, 11, 12, 1 Auction 07/06/2021 Prix : 12.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 46 spécimens de coléoptères européens dont Cetonidae, Sc Auction 13/01/2020 Prix : 12.00 € CARTON Jean (1912-1988) Nu féminin Sanguine Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Trois meubles miniature, armoire et coffret Haut. : 7 et 19 cm Auction 12/07/2021 Prix : 12.00 € PUJO-SAUSSET Michèle "Sans titre", 2003 Huile sur toile, signée, datée et intitulée au revers. Auction 13/01/2020 Prix : 12.00 € Ecole moderne Paysage abstrait Aquarelle Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € GRIGAESCO (Dinu-Alexandre ? 1914-2001). "Composition". Huile sur toile, signée en bas à droite, tr Auction 27/04/2018 Prix : 12.00 € Bureau en chêne, plateau marqueté, sept tiroirs. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € De style du Congo (?). Masque en bois sculpté et teinté rouge autour d'yeux proéminents. Haut. : Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble comprenant : - ROTEL. Une friteuse - DE BUYER. Recharge pour piston à pression. - DE BUYE Auction 16/09/2016 Prix : 12.00 € Louis FERAUD - ANONYME Veste en feutre rouge à surpiqûres frises triangulaires blanches. ON JOINT Auction 27/04/2018 Prix : 12.00 € Bureau de pente en bois naturel mouluré, surmonté d'une bibliothèque. Haut. : 203 cm ; Larg. : 11 Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € Paire de gravures Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € De style du Congo (?) Grande statuette reliquaire représentant une femme, en bois recouvert de plaq Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble comprenant : une terrine en porcelaine, une en fonte émaillé blanche LE CREUSET, une en m Auction 18/04/2018 Prix : 12.00 € BELISAIRE GRAVURE Auction 01/04/2021 Prix : 12.00 € De style Batcham du Cameroun. Petite figure en bois sculpté (siège ?) Haut. : 39 cm Auction 05/04/2018 Prix : 12.00 € Fossile d'ammonite avec une partie brute et l'autre ayant subi une manufacture de polissage, 11,5 cm Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Piéta en céramique émaillée. Haut. : 44 cm Auction 18/07/2017 Prix : 12.00 € Paire de chandeliers en bronze doré, base hexagonale. Haut. : 25,5 cm Auction 20/04/2018 Prix : 12.00 € Lustre à huit bras de lumière de style hollandais. Auction 16/01/2019 Prix : 12.00 € Lot de couverts en métal argenté Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Vase Quimper Réf. : 424 Haut. : 14 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Norm Auction 01/06/2018 Prix : 12.00 € Deux boîtes persanes. Haut. : 3,5 et 9,5 cm ; Larg. : 11,2 et 19 cm ; Prof. : 7 et 12,3 cm. (Accide Auction 16/01/2019 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en métal argenté Auction 19/11/2020 Prix : 12.00 € Armoire à deux portes en bois de placage marqueté, travail composite Haut. : 215 cm ; Larg. : 158 Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € De style du Gabon. Masque en bois sculpté et trace de blanc, représentant un homme stylisé, barbe Auction 18/04/2018 Prix : 12.00 € 4 TAPIS Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € Ensemble de neuf petits niveaux en laiton Auction 03/01/2019 Prix : 12.00 € Coupelle en terre cuite polychrome à décor géométrique à deux anses simulées. Haut. : 4 cm ; D Auction 21/05/2019 Prix : 12.00 € Pince de ganterie Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € Hydromètre dans son coffret, signé T.O. BLAKE London Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € Statuette de femme en bois sculpté et strié sur un socle en bois, tenant des masses dans les mains Auction 24/11/2021 Prix : 12.00 € VERLYS Dessous de bouteille en verre opalescent moulé pressé. Signé. Diam.: 12,5 cm Auction 07/06/2018 Prix : 12.00 € TÊTE. Bois. Vendu en l'état Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 18x9 cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 04/06/2020 Prix : 12.00 € Pangolin en quartz vert Auction 18/07/2017 Prix : 12.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière. Style Louis XVI. Haut. : 32,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € Pendule d'applique cage en bois de placage à décor de colonnettes et d'un fronton à décor d'un m Auction 20/03/2019 Prix : 12.00 € Lot de 3 bouteilles de vin blanc divers : FRANCE - 1 bouteille MUSCAT, St Beaume - 1 bouteille GEWUR Auction 09/03/2020 Prix : 12.00 € Bergère et son troupeau Reproduction 32 x 40 cm Auction 22/07/2021 Prix : 12.00 € SAINT SAENS Marc (1903-1973) Etude de personnages Fusain signé en bas à droite 63 x 46 cm (à vue Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit à oeuf Mesures : 27x13cm Conformément à la loi une neutralisation par so Auction 20/01/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE SERVICE DE VERRES Auction 19/11/2020 Prix : 12.00 € Table à jeu en placage d'acajou, pieds balustre Epoque Louis Philippe Haut. : 75 cm ; Larg. : 78,5 Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 30,5x10cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a ét Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>