Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € KELLY Patricia. "Oiseau". Aquarelle, signée et datée 76 à gauche. (Mouillures). Cadre accidenté. Auction 11/10/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART Auction 29/02/2016 Prix : 12.00 € SPORTS D'HIVER CHARLES C. "Patineur" Médaillon circulaire en métal, signé en bas à droite. Diam. Auction 26/10/2021 Prix : 12.00 € Lot comprenant : - un vase en marbre à décor gravé d'une sireine et d'un guerrier Haut.: 12 cm - Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Portrait de Marie-Clémentine d'Orléans, d'après Winterhalter Gravure rehaussée Dim. Totale : 8 Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Un sujet sculpté. Auction 30/09/2016 Prix : 12.00 € BICHE DE BÈRE Deux colliers rigides en métal, ornés de cabochons bleu et rouge. Auction 23/03/2018 Prix : 12.00 € VILLEROY & BOCH Assiette commémorative en faïence. Constitution Belge. Marquée BF. Diam. : 20 cm Auction 14/02/2019 Prix : 12.00 € Lot en métal argenté : un plat carré : 23 x 24 cm et un beurrier : cloche : 9 x 11 cm et sous clo Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Deux panneaux en bois peint Début XXème siècle Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en métal repoussé (montés en lampe). Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € DELAMARE Joan-Atanasiu (1955). "Personnages et autobus". Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. Auction 14/11/2017 Prix : 12.00 € Lot de vingt-cinq assiettes carrées en verre opaque. Côtés : 28 cm Auction 06/07/2020 Prix : 12.00 € Jeu "Les nombres en couleurs" Coffret d'origine "matériel cuisenaire" Auction 20/05/2016 Prix : 12.00 € Louis VUITTON - AUSTIN HOUSE Pochette pour ceinture en coton beige et cordon. Haut. : 19 cm ; Larg. Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Sablier "La Normande" (manque le sablier) Faïence début XXème siècle H : 8 cm Auction 20/06/2016 Prix : 12.00 € Charles JOURDAN Carré en soie à fond bordeau, carrés verts et liserets bleu marine. 79 x 79 cm (B Auction 09/02/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE Ensemble de 17 pièces encadrées (en l'état) Auction 09/05/2019 Prix : 12.00 € GUASTALLA "Olivier à Sanary" gravure Auction 22/06/2017 Prix : 12.00 € "Gluco-oenomètre de l'Ingénieur Chevallier, Opticien du Roi à Paris" dans son étui en loupe. Hau Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Un coquillage exotique (NR) Auction 17/02/2020 Prix : 12.00 € Pendule borne en marbre noir à deux accolades Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Bracelet en jais (accidents) Auction 09/06/2020 Prix : 12.00 € Lot de7 Affiches Encadrées vers 1980 FORE Lot de7 Aff. Encadrées / LOT of 7 Vintage Posters Auction 31/01/2020 Prix : 12.00 € Thermos Londres 1925, en bakelite marbrée brun et rouge, la anse en inox Haut. : 24 cm Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € École russe. "Village". Huile sur toile. Haut. : 101,5 cm ; Larg. : 127 cm. Cadre. Auction 25/02/2019 Prix : 12.00 € 4 bouteilles CH. REDON, Bordeaux, 1988 (cb avec 2 verres ; 3 TLB) Auction 17/02/2020 Prix : 12.00 € Pendule borne en marbre noir Auction 12/10/2020 Prix : 12.00 € Statuette de cheval moderne en grès émaillé rouge. Auction 13/02/2019 Prix : 12.00 € MEXIQUE - Tardif. Statuette femme accroupie en céramique à engobe rouge. Haut. : 11,5 cm Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Un coquillage exotique Turbo vert (NR) : spécimen de belle taille 37 x 18 cm Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble en verre à décor émaillé de roses et filets bleu, comprenant : une carafe (sans bouchon Auction 08/06/2020 Prix : 12.00 € Frigorettes Elles sont en Verre ! Gouache vers 1960 Gouache / Vintage Gouache B.E. B + man Auction 13/02/2018 Prix : 12.00 € MANETTES DE VERRES Auction 19/04/2019 Prix : 12.00 € Pied de lampe en forme de colonne en laiton et cuivre uni. Moderne. Haut. 39 cm Auction 05/05/2017 Prix : 12.00 € "La Mode illustrée" Quatre gravures en couleurs (Anaïs Toudouze). Haut. : 29 cm ; Larg. : 21 cm à Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Un ensemble de deux ammonites fossiles montées sur socle artificiel imitation corail avec indicatio Auction 19/06/2017 Prix : 12.00 € Sonia RYKIEL Paris T-shirt en coton noir à manches longues, à décor de l'inscription "Music" sur Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Section de tronc fossile provenance Madagascar Hauteur 13 cm ; circonférence 29 cm Auction 20/03/2018 Prix : 12.00 € Archet. (Accidents) Auction 21/07/2020 Prix : 12.00 € Pendule en onyx et bronze doré vers 1880, le cadran signé Touchet à Saint-Germain-en-Laye, flanqu Auction 22/10/2021 Prix : 12.00 € HISTOIRE Journées d'histoire du château des Ormes, éd. Narratif, 2012 et 2013 : Cercles et résea Auction 11/05/2015 Prix : 12.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Veste en laine à chevrons gris, col V, un bouton, deux poches. Taill Auction 25/03/2019 Prix : 12.00 € TREMOIS Pierre-Yves (1921). "Portrait". Lithographie numérotée 30/100 et signée. Haut.: 50 cm ; L Auction 22/10/2021 Prix : 12.00 € PEINTURE XXe-XXIe siècle Exposition Adam Adach, 2007-2008 (2 ex.) Avant-garde russe 1905-1925, Conn Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Un lot comprenant un échantillon de sodalite provenance Afrique du sud et un oeuf en pierre dur Mar Auction 17/09/2015 Prix : 12.00 € GIVENCHY Life Tailleur jupe mi-longue en toile de coton blanc, col en U, petites manches, boutonnage Auction 17/01/2019 Prix : 12.00 € Table basse style chinois Auction 30/01/2020 Prix : 12.00 € Un Atlas de la géographie universelle Auction 14/02/2022 Prix : 12.00 € Ammonite provenance Maroc diam. 34 cm Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>