Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/06/2021 Prix : 12.00 € Collier à deux rangs de perles en verre Auction 04/03/2019 Prix : 12.00 € Lot de deux estampes : - DESSARGUE. J "Deux hommes se battant". Lithographie, signée en bas à dro Auction 03/06/2019 Prix : 12.00 € "Nature morte aux fleurs en ailes de papillons". ON JOINT "nature morte à fond rouge", toile Auction 05/07/2017 Prix : 12.00 € LOT45 ET 46 Lot comprenant : une petite bourse en maille en argent, une alliance en métal, une peti Auction 14/02/2020 Prix : 12.00 € Dans un carton : ensemble de calques reproduisant des silhouettes de couturiers, certaines marquées Auction 03/09/2018 Prix : 12.00 € École moderne, aquarelle représentant un paysage de provence, signée en bas à gauche "H de Baudo Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € LOT M21.1/ MANNETTE DE LAMPES Auction 10/06/2020 Prix : 12.00 € Lot de 14 animaux en verre moulé formants réceptacles Auction 02/03/2018 Prix : 12.00 € ART NOUVEAU Trois pièces en étain : - Une salière 5 pièces en forme de drakar. Haut. : 14 cm ; Auction 23/10/2018 Prix : 12.00 € ICARE : Revue de l'aviation française. Paris, s.d. ; 3 vol. in-folio ; toile rouge. Auction 31/01/2018 Prix : 12.00 € Collier de fausses perles blanches, monture en argent. Long. : 49 cm ; Poids brut : 107,4 g. Auction 10/02/2017 Prix : 12.00 € RICHEBÉ Horace (1871-1964). "Bouquet de fleurs". Huile sur panneau, signée en bas à droite. Haut. Auction 14/02/2020 Prix : 12.00 € Miroir ovale en bois et stuc doré, à décor de cartouche, enfants et guirlandes de fleurs H. 76 cm Auction 18/11/2019 Prix : 12.00 € Service porcelaine allemande décor bleu et blanc (accidents) Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Lot de jetons de jeu en nacre gravée, coupe papier nacre, tire bottines nacre et coquille Auction 19/04/2021 Prix : 12.00 € Strembel Chronomètre. Montre gousset en métal. Cadran fond blanc, chiffres arabes, secondes à 6 h Auction 29/09/2021 Prix : 12.00 € UN TABLEAU NOTRE DAME Auction 26/06/2019 Prix : 12.00 € "Intimité" Lithographie, intitulée, signée "Blayalla" Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Lebeuf et Millet ?. Petite coupe sur piédouche à décor de maisons. Marques. Haut. : 9 cm ; Diam. Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Quatre éventails divers. Auction 29/11/2020 Prix : 12.00 € Bas relief en bois 'Personnage' 41x14 cm Auction 13/11/2019 Prix : 12.00 € Affiche "Plaza del toros de Palma" datant du 6 mai 1962 (accident) Auction 09/01/2017 Prix : 12.00 € JACKY de G., Paris Collier retenant une croix en métal doré, sertie de pierres de couleurs. Signé Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Deux tapis chinois/ descentes de lit, en laine à fond bleu à décor de fleurs 78 x 150 et 75 x 150 Auction 14/06/2019 Prix : 12.00 € Ensemble de sept plaques photographiques positives principalement colorées, sous encadrement en lai Auction 19/04/2021 Prix : 12.00 € Pendentif retenant une plaque d'améthyste. Auction 26/02/2018 Prix : 12.00 € Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, dessus de Auction 19/04/2021 Prix : 12.00 € Montre gousset en métal. Cadran fond blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures. Rayures d'usages Auction 02/07/2021 Prix : 12.00 € Mannette de livres brochés Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € Ecole chinoise Chevaux Haut. : 126 ; Larg. : 30 cm Auction 03/11/2017 Prix : 12.00 € Bureau Davenport, en acajou et placage d'acajou, le casier à abattant garni de cuir vert. XIXe siè Auction 13/07/2017 Prix : 12.00 € Lampe en porcelaine bleue, monture tripode en bronze doré. Auction 25/05/2018 Prix : 12.00 € Jeannin RB. "Cheval". Toile, datée 57.PETITES GRIFFURES Auction 05/02/2019 Prix : 12.00 € Boite couverte rectangulaire en métal argenté, à décor de frises de perles. Haut. : 8,5 cm ; Lar Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € LOT M30/CAISSE DE PANIERS Auction 08/09/2021 Prix : 12.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE VERRES A PIED Auction 18/02/2020 Prix : 12.00 € Voiliers huile sur toile signée et datée Quem 85 65 x 50 cm Auction 23/01/2017 Prix : 12.00 € École française du XIXe siècle "Portrait de jeune homme" Dessin à la mine de plomb, porte une me Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € LOT M32/CAISSE DE BIBELOTS Auction 15/02/2022 Prix : 12.00 € CHINE Vase en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux et branchages fleuris Haut. : 34 cm Auction 21/07/2020 Prix : 12.00 € JEUX OLYMPIQUES, Insbruck 1976 Casquette. Auction 01/12/2017 Prix : 12.00 € Dans le goût de Sèvres. Deux larges plats circulaires, l'un à décor d'une rosace or au centre et Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE partie de service de table Auction 04/11/2020 Prix : 12.00 € Une pendule borne en mabre Auction 21/12/2020 Prix : 12.00 € NÉOLITHIQUE Moulages en plâtre de lames de haches polies et leurs manches Provenance : Suisse, do Auction 04/03/2014 Prix : 12.00 € Carte du Diocèce de Sarlat, Circa 1650 (?). 43 x 54 cm. Accidents, manques et usures. Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE VERRE Auction 19/02/2021 Prix : 12.00 € Panneau en sculpté Bateau L : 156 cm Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Trois ombrelles, pommeaux corne, bois, porcelaine. XIXe siècle (tissu déchiré) Précédente12 ... 518519520521522523524525526527528 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>