Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/06/2020 Prix : 38.00 € Ecole moderne Deux lapins Bronze H : 5 cm Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 05/02/2019 Prix : 38.00 € MANETTE de céramiques dont assiettes Chine, jardinières ... Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Six cartouches d'origine en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Dans une boite en carton. Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE VASES ET CHOUETTES PIED DE LAMPE Auction 25/03/2022 Prix : 38.00 € Lot en argent comprenant : une montre de dame bracelet rigide, un bourse, un boche cigale, deux épi Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € CHINE Petit brûle parfum en métal et pierre à encre avec support en forme de dragon Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € Dans le gout de BILLY BOY Broche résine cabochon couleur Boucle d'oreille clip en perle et pampil Auction 21/11/2018 Prix : 38.00 € LA TOUCHE Gaston (1854-1913) "La Sérénade" Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. : 33,5 cm ; Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € MANETTE Lot de céramiques à décor bleu et blanc Auction 30/05/2020 Prix : 38.00 € Vide poche 'Antilope'. Bronze et onyx. Signé Luca Haut. : 18 cm Auction 25/02/2020 Prix : 38.00 € Deux appareils photo Kodak et une paire de jumelles Auction 30/01/2019 Prix : 38.00 € "Portrait de femme au foulard blanc". Miniature signée au centre à droite "J.P.". Haut.: 5,5 cm ; Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € MANETTE Lot de dessous de bouteille en verre, coupelles, carafes, saladier en cristal Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € ANONYME, collier en perle de cristal, coquille de nacre et perles fantaisies Auction 29/09/2021 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES DE VERRERIE Auction 07/04/2022 Prix : 38.00 € HERMES PARIS Lot de 3 cravates en soie On y joint deux cravates LANVIN PARIS et NINA RICCI (usures Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur carton, numéroté "18" au dos. Haut. : 41 cm ; Larg Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 04/07/2019 Prix : 38.00 € 3 MANETTES DE LIVRES D'ART ET DICTIONNAIRES Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € BORTIGNONI d'après WESTALL Paire de gravures en couleurs : "English peasants" et "Irish peasants" Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE VERRES ET GOURDES Auction 29/09/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE BIBELOTS VERRERIE Auction 04/07/2019 Prix : 38.00 € 3 MANETTES DE LIVRES D'ART ET LITTERATIURE Auction 26/10/2021 Prix : 38.00 € Lot en métal argenté comprenant : - 2 petits plateaux - un ramasse miette - 2 coquetiers - 2 ti Auction 31/01/2022 Prix : 38.00 € Bague en or jaune 18 k serti d'un petit brillant d'environ 0,10 carats Poids brut :1.58 gr Auction 09/03/2020 Prix : 38.00 € Miniature ovale : portrait de femme Haut. : 5 cm Auction 09/03/2020 Prix : 38.00 € Portrait de jeune fille d'après Greuze dans un cadre en métal Diam. : 10 cm Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € CHANTAL THOMAS (signée) Boucles d'oreilles clip en métal pendentifs émail bleu et pierres grises Auction 20/11/2018 Prix : 38.00 € ESCHOLIER (Raymond) : Paris, 1929 . Petit in-4 broché, illustré par Nicolas MarKovitch. Dédicacé Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € VERON Véronique (née en 1927). Douze dessins dont dix signés sur Paris. Exposition : "Veron. Par Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € KARL LAGERFELD (signées KL) Boucles d'oreilles en métal, boules de verre fumé et facettes miroir Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € JEUX OLYMPIQUES, Helsinki 1940 (annulée) Mouchoir commémoratif en tissu à décor d'une carte de l Auction 20/11/2018 Prix : 38.00 € Affiche originale. Mai 68 Auction 04/05/2021 Prix : 38.00 € Ecole Moderne début XXe Paysage cotier Paire d'aquarelles sur papier, signé Vue ovale 30 x 47 cm ( Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Maquette de canon Gribeauval aux armes de Napoléon en zamak, sur un affut à roues à rayons en boi Auction 19/02/2021 Prix : 38.00 € Ecole Moderne Fenêtre et chaise Huile sur carton signée en bas à droite A.Bouillon Haut. : 33 ; Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Pistolet type Volcanic non tirable pour la décoration, en zamac. A.B.E. Fabrication espagnole. Auction 06/03/2019 Prix : 38.00 € SAINT-LOUIS Briquet de table rond en cristal. Haut. : 7 cm ; Diam. : 8 cm Dans sa boîte d'origine. Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 06/03/2019 Prix : 38.00 € Gravure "ANGE" de Bartolozzi. Encadrée, sous verre. Auction 07/01/2020 Prix : 38.00 € Pistolet paintball, sans marque. Pistolet paintball, sans marque. Auction 29/10/2020 Prix : 38.00 € Pied d'appareil photo en bois Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Chaise cabriolet en bois naturel mouluré, les pieds cambrés Époque Louis XV (restaurations) Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Anabasitte perlée (Margarornis squamiger) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € Deux gravures satiriques sur l'Angleterre Auction 10/12/2019 Prix : 38.00 € Petite commode en bois de placage de style Louis XV? le plateau à décor de marqueterie de fleurs m Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 04/07/2019 Prix : 38.00 € 3 MANETTES DE LIVRES D'ART Précédente12 ... 471472473474475476477478479480481 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>