Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/10/2021 Prix : 38.00 € Deux assiettes en porcelaine famille rose et Imari chinois Chine, XVIIIème siècle A décor de bran Auction 07/10/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE LIVRES ART Auction 24/11/2021 Prix : 38.00 € Ensemble d'objets religieux Auction 08/10/2020 Prix : 38.00 € Mouette tridactyle (Rissa tridactyla) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur bloc minéral Naturali Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Baccarat. Vase en cristal, modèle Harcourt, signé. H. 17,3 cm Auction 16/01/2019 Prix : 38.00 € ECOLE MODERNE Navire à vapeur de profil Huile sur carton Haut. : 25 ; Larg. : 38 cm Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € Manteau de vison Auction 01/02/2021 Prix : 38.00 € Deux broderies Auction 21/02/2022 Prix : 38.00 € Vase en porcelaine Imari Haut. : 19,5 cm Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Crayon gras et pastel Haut. : 25 cm ; Larg. : 32 cm Auction 12/10/2020 Prix : 38.00 € 8 pièces de 1 franc en argent 3 pièces de 5 francs en argent 6 pièces espagnoles 1 pièce 10 new Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Tranche de bois de rose fossile collectée à Madagascar Circ. 30 cm ; ép. 6 cm VENDU SUR DESIGNATI Auction 12/10/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE METAL ARGENTE Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € MONTHERLANT (Henry de) Serge Sandrier [Paris, Gilbert Droin éditeur, 1948] Ill. de Mariette Lydis Auction 02/07/2021 Prix : 38.00 € Guide d'exposition, Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, Christie's, Paris 2009 Auction 03/05/2019 Prix : 38.00 € Lot de cinq planches gravées d'après BONNINGTON, DAUMIER, ISABEY, VERNET et une lithographie de l' Auction 13/03/2020 Prix : 38.00 € Table de bistrot dessus marbre H : 72, L : 100, P : 60 cm Auction 19/11/2019 Prix : 38.00 € BACCARAT. 6 verres gobelets Auction 10/02/2022 Prix : 38.00 € EXTREME-ORIENT Repose tête en céramique en forme de félin Haut. : 14 ; Larg. : 24 cm Auction 23/04/2019 Prix : 38.00 € Petit plat carré en argent à rebord polylobé Haut. : 12 cm ; Larg. : 12 cm Poids : 74 g Auction 19/02/2020 Prix : 38.00 € RULLI Mario (actif au XXIème siècle) sans titre Technique mixte, signée au dos 14 x 14 cm Auction 22/05/2019 Prix : 38.00 € Lot de couteaux en argent Auction 21/09/2020 Prix : 38.00 € Deux petites jumelles plates Auction 05/11/2019 Prix : 38.00 € Couteau de poche pliant en laiton et fer. Manche se terminant par une tête de dragon avec incisions Auction 29/10/2020 Prix : 38.00 € LOT M A/ SIX MANNETTES de vestes et hauts Auction 20/12/2019 Prix : 38.00 € WEILOTHER 12 gravures sous trois cadres Auction 10/01/2019 Prix : 38.00 € MERLOTTI M. "Ruisseau. Souvenir de Haut-Doubs". Huile sur isorel, signée en bas à droite, titrée Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € FOSSILES Spirifers (Dévonien) Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Bruant fou (Emberiza cia) (CE) : spécimen présenté sur socle provisoire ; naturalisation avant 19 Auction 23/04/2018 Prix : 38.00 € Christian DIOR Petite nappe à franges en soie et acrylique fushia. Signée. Larg. : 85 cm (Bon ét Auction 03/06/2020 Prix : 38.00 € Soupière en céramique en forme de lapin et un un pichet granouille Auction 04/11/2020 Prix : 38.00 € Mortier en bronze sur piédouche Haut. : 12,5 cm Auction 19/02/2020 Prix : 38.00 € DESIREAU Carlo (1921) Struttura Acrylique sur toile marouflée sur panneau, signée au revers 13 x 1 Auction 21/09/2020 Prix : 38.00 € Lot de cinq boussoles sur pieds, posées sur des bases en bois La plus grande: H. 20 cm On joint cin Auction 29/10/2020 Prix : 38.00 € LOT M D/SIX MANNETTES DE PANTALONS Auction 04/11/2020 Prix : 38.00 € Mortier à sel en pierre, avec deux pilons Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Lot en argent comprenant une timbale, un rond de serviette et une pince à sucre. Poid brut: 106 gr Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Jarre en terre cuite émaillée, Iran? Haut. : 23 cm Vase en terre cuite, Iran? Haut. : 16 cm Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € d'après Boilly Scènes galantes Deux gravures 48x34 cm (à vue) Scène de taverne Trois gravures 3 Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € FOSSILES Deux grosses ammonites On joint une plus petite Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Bougeoir nécessaire et sa mouchette en métal argenté Auction 06/04/2021 Prix : 38.00 € Couvert de service à poisson manches argent Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Grive draine (Turdus viscivorus) (CH) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € Brule parfum en bronze à décor de guerriers Haut. : 33 cm (accidents) Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € FOSSILES Ammonite On y joint une amonite et un bloc à amonites Provenance : Madagascar Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € Paire de vases balustres en craquélé blanc à décor d'entrelacs, signée "Olive gravé". Haut. : Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Carouge à épaulettes (Agelaius phoeniceus phoeniceus) (NR) : spécimen mâle de la forme intra-spà Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € FOSSILES Six ammonites Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € TENNIS. Raquette en bois, modèle Driva de la marque Williams&Co, Paris, vers 1900. Long. : 67 cm Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € LHOSTE Claude (1929-2009) "Dauphin" Bronze, signé. Haut. : 17 cm Précédente12 ... 473474475476477478479480481482483 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>