Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/11/2018 Prix : 1276.00 € LA TOUCHE Gaston (1854-1913) "La mer, St Pair" Huile sur toile, signée et datée "88" en bas à gau Auction 21/11/2018 Prix : 765.00 € INDE, Boukhara - Vers 1625-50 Bahram jette un rocher de la montagne sur Rustam. Miniature persane pe Auction 21/11/2018 Prix : 621.00 € BONNET (Charles) : Oeuvres d'Histoire naturelle et de Philosophie. Neuchâtel, Fauche, 1779-1783 ; 1 Auction 21/11/2018 Prix : 434.00 € BELIDOR : La Science des Ingénieurs dans la Conduite des Travaux de Fortification et d'Architecture Auction 21/11/2018 Prix : 273.00 € DELALANDE : Abrégé d'Astronomie par Jérôme Lalande. Paris, Firmin Didot, An III, 1795 ; in-8° b Auction 21/11/2018 Prix : 191.00 € Tapis SENNEH Kurde, (chaîne et trame ne coton, velours en laine). Nord-Ouest de la Perse vers 1930. Auction 21/11/2018 Prix : 191.00 € "Vue de l'Eglise de la Gloria, Rio de Janeiro" Lithographie, encadrée sous verre. 15 x 20 cm (dimen Auction 21/11/2018 Prix : 186.00 € LA MARTINIÈRE (BRUZEN de) : Histoire de la Vie et du Règne de louis XIV, Roi de France et de Navar Auction 21/11/2018 Prix : 38.00 € LA TOUCHE Gaston (1854-1913) "La Sérénade" Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. : 33,5 cm ; //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>