Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Important ensemble divers de matériel photographique et cinématographique. Caméra Beaulieu TR8 av Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "200" sur le châssis. Haut. : 57 Auction 26/10/2021 Prix : 38.00 € Partie de service à thé en métal argenté comprenant : une théière et un pot à lait On y join Auction 01/06/2020 Prix : 38.00 € Lot de verrerie comprenant : 2 bougeoirs en verre, coupelles en verre, vases, cloches environ 7 piè Auction 19/10/2020 Prix : 38.00 € Fragment de moucharabieh en bois tourné. XIXe siècle Haut. : 12,5 cm - Long. : 72 cm ACCIDENT Auction 11/06/2019 Prix : 38.00 € Fusil de chasse Hammerless, deux coups, calibre 16-65. Canons juxtaposés de 69 cm (piqûres intéri Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € TRIFARI et anonyme cinq bracelets, perles fantaisie, corail onyx, métal et divers Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 26/10/2021 Prix : 38.00 € Lot de 13 grands couteaux manche en corne (accidents) On y joint 12 petits couteaux en métal arge Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € PHILIPPE FERRANDIS (signées) Boucles d'oreilles fleurs métal doré cabochons de verre orange et Auction 21/05/2021 Prix : 38.00 € Trois pièces encadrées, Gravures 34 x 24 cm ; 13 x 9 cm ; 35 x 46 cm Auction 21/10/2020 Prix : 38.00 € Bandeau en bois sculpté à décor de feuillages. Inde, XIXe siècle Haut. : 166 cm ; Larg. : 14 cm Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "45" sur le châssis. Haut. : 91 Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Ecole moderne Portrait de madame Bouzereau mère Crayon noir et pastel Signature et datée "Paris 3 Auction 04/02/2020 Prix : 38.00 € deux caisses livres d'art Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 04/02/2020 Prix : 38.00 € deux caisses livres d'art Auction 21/10/2020 Prix : 38.00 € Balustre en chêne sculpté. XVIIe siècle Haut. : 62 cm (manque et vermoulures) Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € ANGLETERRE. Figure d'un jeune homme assis prisant du tabac à décor polychrome, à côté figure d' Auction 12/11/2020 Prix : 38.00 € AKAGI Kojiro (1934) Le sacré coeur Lithographie signée en bas à droite et datée 127/180 64x48 cm Auction 03/05/2021 Prix : 38.00 € POUCETTE Gouache sur papier noir Haut. : 31 cm ; larg. : 24 cm On joint un pastel Haut. : 12 cm ; L Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 21/10/2020 Prix : 38.00 € Panneau en bois sculpté à décor de rosaces et de motifs géométriques. Inde, XIXe siècle Long. Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur isorel. Haut. : 40 cm ; Larg. : 50 cm Auction 13/09/2021 Prix : 38.00 € Table basse, le plateau en PLEXIS GLASSreposant sur un élément en bois baroque 47 x 102 cm Auction 26/10/2021 Prix : 38.00 € Lot de 2 centre de table en métal argenté, l'un à décor de sphinge, l'autre à décor de style L Auction 07/10/2020 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 20/07/2020 Prix : 38.00 € Bois de lit en bois relaqué crème et rechampi bleu, les chevets en chapeau de gendarme à cannelur Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Table carrée de style Louis XVI, XXe siècle, à plateau garni de cuir, en bois naturel Auction 02/06/2021 Prix : 38.00 € Lot fantaisie de cinq broches barrettes. Auction 22/11/2021 Prix : 38.00 € Vide poche en métal argenté Larg. : 8 cm (usures) Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Eider à duvet (Somateria mollissima) (CH) : spécimen femelle présenté sur socle en bois ; natura Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € NÉOLITHIQUE Pointes de flèches et ébauches de pièces bifaciales, Afrique du Nord On y joint : u Auction 02/10/2020 Prix : 38.00 € BANANA REPUBLIC trench bleu Taille XL, on y joint un manteau noir de la même marque Taille L Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Sterne pierregarin (Sterna hirundo) (CE) : spécimen naturalisé sur socle en bois ; naturalisation Auction 23/03/2022 Prix : 38.00 € Lot de bronzes dont mortier Auction 01/06/2020 Prix : 38.00 € Ecole contemporaine Un soliflore et un bol sur talon en grès émaillé Cachet de céramiste Auction 16/01/2019 Prix : 38.00 € DREYFUS. "Nature morte aux fleurs". Toile Auction 29/04/2020 Prix : 38.00 € ESCADA ET DIVERS 10 BROCHES tag ovale ESCADA © Broche métal doré éléphant de face. hauteur 6cm Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € VICTOIRE R. Campagne en hiver Huile sur toile 39 x 80 cm Auction 10/12/2021 Prix : 38.00 € Broche pièce octogonale en argent, chiffrée Poids : 18,5 gr Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € NÉOLITHIQUE Panneau : perles en coquilles d'oeufs d'autruche et outillage : armatures triangulaires Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Glace moderne de forme octogonale On y joint deux reproductions d'après Audebert et un reproduction Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Merle de roche (Monticola saxatilis) (CE) : spécimen présenté sur perchoir et socle en bois avec Auction 02/10/2020 Prix : 38.00 € CELINE Paris, boucle pour foulard en métal doré (dans sa boite) DANIEL SWAROVSKI ensemble compre Auction 07/10/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE LIVRES Auction 14/02/2020 Prix : 38.00 € Une lampe en céramique et une malle de documents Auction 29/10/2020 Prix : 38.00 € LOT M19/MANNETTE DE VERRERIE Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Précédente12 ... 472473474475476477478479480481482 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>