Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/02/2019 Prix : 2934.00 € Coffret à couture de forme rectangulaire à angles défoncés, la monture à cage en laiton ciselé Auction 05/02/2019 Prix : 2807.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Coucher de soleil en bord de mer" Huile sur pa Auction 05/02/2019 Prix : 1276.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Elégantes sur la plage à marée basse" Huile Auction 05/02/2019 Prix : 1212.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "La famille de l'artiste, dont Juliette, épous Auction 05/02/2019 Prix : 1020.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Les élégantes à la plage" Huile sur toile d Auction 05/02/2019 Prix : 893.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Promenade au jardin du Luxembourg" ou "Juliett Auction 05/02/2019 Prix : 829.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Marine au crépuscule" Huile sur toile d'origi Auction 05/02/2019 Prix : 510.00 € Cristallerie Gallé à Nancy Prospectus d'ébénisterie d'art, imprimé en noir et blanc sur papier Auction 05/02/2019 Prix : 382.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Marine au coucher du soleil", 1896 Huile sur t Auction 05/02/2019 Prix : 382.00 € Candélabre à trois bras de lumière en ivoire et argent partiellement émaillé, à décor végét Auction 05/02/2019 Prix : 357.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Marines" Huile sur panneau de bois, recto-vers Auction 05/02/2019 Prix : 357.00 € CARRIERE Eugène (1849-1906) "Portrait de Edmond de Goncourt", vers 1896 Lithographie en noir et bla Auction 05/02/2019 Prix : 319.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Le village vu du jardin" Huile sur panneau. Ha Auction 05/02/2019 Prix : 229.00 € École française du XIXe siècle, d'après Julien DUPRES "La vachère menant sa vache" Huile sur p Auction 05/02/2019 Prix : 229.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Vaches dans un verger"; Huile sur toile d'orig Auction 05/02/2019 Prix : 191.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Vue de l'abbaye de Graville Sainte-Honorine en Auction 05/02/2019 Prix : 191.00 € CARRIERE Eugène (1849-1906) "Portrait de Jean Dolent", vers 1898 Lithographie en noir et blanc, sig Auction 05/02/2019 Prix : 153.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Bateau à quai" Huile sur toile d'origine. Ha Auction 05/02/2019 Prix : 127.00 € DURST Auguste (1842-1930) "Vue d'une ferme" Huile sur panneau de bois, porte une signature "A. Durs Auction 05/02/2019 Prix : 102.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Maison dans les bois" Huile sur panneau de boi Auction 05/02/2019 Prix : 102.00 € Ensemble de dix assiettes en faïence de Montereau à décor de scènes militaires antiques, napolé Auction 05/02/2019 Prix : 76.00 € Attribué à BÉRAUD Jean (1849-1935) Assiettte en porcelaine blanche à liseret bordeau, à décor Auction 05/02/2019 Prix : 76.00 € Lot en argent : 4 cuillères (Poids : 203 g) et un couteau lame argent (Poids brut : 25 g.) Auction 05/02/2019 Prix : 51.00 € Six couteaux à fromage, les manches en bois noirci et les lames en argent. Long. : 19,5 cm ; Poids Auction 05/02/2019 Prix : 45.00 € Paire de seaux à bouteille en métal argenté à deux petites anses. Haut. : 11 cm ; Diam. : 11,5 c Auction 05/02/2019 Prix : 38.00 € MANETTE de céramiques dont assiettes Chine, jardinières ... Auction 05/02/2019 Prix : 12.00 € Paire de petites saucières sur piédouche en métal argenté, à décor d'une frise de perles, chif Auction 05/02/2019 Prix : 12.00 € Boite couverte rectangulaire en métal argenté, à décor de frises de perles. Haut. : 8,5 cm ; Lar Auction 05/02/2019 Prix : 10.00 € MAPPIN & WEBB'S. London Sheffield Paire de coupes tripode en métal argenté, le bord contourné ajo //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>