Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE VETEMENTS MILITAIRES Auction 20/01/2020 Prix : 38.00 € Deux carafes dont une en crsital. Auction 24/10/2019 Prix : 38.00 € Deux boutons de col. Perles et métal doré. Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE PORCELAINES DIVERSES Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Secrétaire droit en placage d'acajou à dessus de marbre Epoque Louis Philippe 92 x 76 x 38 cm (acc Auction 21/04/2021 Prix : 38.00 € Martre des pins (Martes martes) (CH) : spécimen ancien naturalisé en entier sur racine Naturalisat Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 6 bouteilles Château TOUR CHANTECAILLE - Saint Emilion 1998 Etiquette légèrement tachée. Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE CERAMIQUES DONT BIBELOTS ET VASES ET COUPE ET BUSTE Auction 02/10/2020 Prix : 38.00 € DIANE VAN FURSTENBERG Robe rose plissée T.10 (tachée) DIANE VAN FURSTENBERG T-shirt habillé av Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € RUGBY. Boîte en régule chromé, accidentée, avec une scène de rugby sur le couvercle. Dim. 12x8 Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € Pendule de parquet en bois peint, le cadran émaillé marqué Peuchaud à Chalais H. 235cm Auction 14/09/2018 Prix : 38.00 € Ecole française du XIXe siècle. "Nature morte au bouquet de fleurs". Huile sur toile, porte une si Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : crâne avec mandibule inférieure (certaines Auction 14/02/2020 Prix : 38.00 € Petit plateau Art Nouveau en métal argenté Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € Suspension en bronze à décor japonisant, abat-jour en opaline. Circa 1880. Haut. : 130 cm Auction 24/04/2018 Prix : 38.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire en grès émaillé vert. Haut. : 7,4 cm Bouc Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles SHERRY "double century dry" - Domecq Etiquette abimée. Auction 13/02/2019 Prix : 38.00 € "Homme fumant la pipe". Huile sur toile. Haut. : 40,5 cm ; Larg. : 26,5 cm Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un lot de 4 queues d'antilopinae spp dont certaines montées en chasse-mouche Auction 13/01/2020 Prix : 38.00 € Lot de vases dont daum Auction 12/04/2022 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES LIVRES ART Auction 20/12/2019 Prix : 38.00 € RUGBY. GUIRAUD (L.R.) "Rugby" Bois gravé en camaïeu. Haut. : 24 cm ; Larg. : 17 cm Encadré Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 1 bouteille VIEILLE CURE MDCDX NM A VENDRE EN L'ETAT Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Table de chevet en forme de bureau à cylindre en placage de bois fruitier, ouvrant par un tiroir su Auction 19/10/2020 Prix : 38.00 € Trois taste-vins en métal en forme de cuillère Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un lot de 9 pattes d'antilopinae spp dont certaines préparées en pied d'honneur Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE Lot de bibelots PIED DE LAMPE LUSTRE Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 19/03/2019 Prix : 38.00 € MIAILHE (Mireille) - JOURDAIN (Francis) : Amour de Paris. Paris, 1955 ; in folio en ff. sous ch. ill Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € Table de chevet en bois fruitier et bois de placage, à trois tiroirs, le plateau marqueté d'un dam Auction 20/10/2021 Prix : 38.00 € Ecole française du début du XXème Le retour du soldat Huile sur toile Haut. : 21,5 ; larg. : 22 Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Grande armoire Haut. : 257 ; Larg. : 150 cm ; Prof. : 58 cm. VENDUE SUR DESIGNATION Provenance : Auction 10/04/2019 Prix : 38.00 € 1 jeroboam CH. LA FLEUR PERRUCHON, Lussac-Saint-Emilion, 1986? (Etiquette abimée) Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € DESVRES. Tasse sur petit piédouche, à décor polychrome en léger relief d'un visage. Haut. : 11 c Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € 4 bouteilles VINS DIVERS A VENDRE EN L'ETAT Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € NATATION. Objet en rapport avec la natation : - Assiette décorative en faïence de Saint-Amand à Auction 29/03/2019 Prix : 38.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Paysage aux arbres". Huile sur panneau. Haut. : 23,5 cm ; Lar Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES Lot de verres dépareillés. Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE LIVRES Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Merle à plastron (Turdus torquatus) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle type muséum ave Auction 04/09/2020 Prix : 38.00 € Lot de quatre statuettes en bronze représentant des danseurs ou des divinités H : 11 à 15 cm Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles ROSSO DI MONTALCINO "CAMPO AI SASSI" - Frescobaldi 1999 Caisse bois. Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Guéridon porte-lumières en acajou Style Louis XVI Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Balance et 15 poids divers. Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € 2 MANETTES DE LIVRES RELIES ET ART Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Table gate legs XIXe Haut. : 68 cm ; Larg. : 78 cm ; Prof. 61 cm. Provenance : château du Mont Auction 12/12/2019 Prix : 38.00 € JEUX OLYMPIQUES, Paris 1900 Médaille commémorative en bronze, signée Oscar ROTY (1846-1911). Poin Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € Psychée en bois à un tiroir. Haut. : 62 cm ; Larg. : 38,5 cm ; Prof. : 21,5 cm Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € 2 MANETTES DE LIVRES DIVERS Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Une peau pour décoration Précédente12 ... 468469470471472473474475476477478 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>