Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/03/2019 Prix : 1914.00 € VAILLANT Robert. "Saint Georges terrassant le dragon". Granit gris. Haut. : 56 cm ; Larg. : 44,5 cm Auction 06/03/2019 Prix : 1276.00 € VALENSI Henry (1883-1960) "La Pointe du Raz", 1928 Huile sur panneau de contreplaqué, signée, situ Auction 06/03/2019 Prix : 893.00 € Cartel mouvementé en bronze doré à décor de rocailles feuillagées et orné du coq et du renard Auction 06/03/2019 Prix : 791.00 € SAINT-LOUIS Coupe à fruits sur piédouche en cristal, à décor d'une frise doré de rinceaux feui Auction 06/03/2019 Prix : 484.00 € MONT BLANC "Meisterstück" Stylo bille en vermeil et malachite. Long. : 13,5 cm Dans son écin d'or Auction 06/03/2019 Prix : 459.00 € BACCARAT Paire de chandeliers en cristal à deux bras de lumières et pampilles. Haut. : 33,5 cm ; Auction 06/03/2019 Prix : 331.00 € SAINT-LOUIS Grande carafe sur piédouche en cristal à décor de feuilles en relief. Haut. : 38 cm Auction 06/03/2019 Prix : 280.00 € CARTIER "Diabolo" Stylo plume en acier niellé. Plume en or gris 18k. Long. : 14 cm ; Poids brut : Auction 06/03/2019 Prix : 260.00 € Lot 34 affiches Politiques : CGT & Vie Ouvrière etc... Lot de 34 affiches non entoilées / Lot of Auction 06/03/2019 Prix : 236.00 € LALIQUE France Sculpture en cristal représentant un couple de perruches. Haut. : 18 cm Dans sa boit Auction 06/03/2019 Prix : 236.00 € SAINT-LOUIS Carafe en cristal à une anse, à décor d'une frise de feuillages dorés et liseret do Auction 06/03/2019 Prix : 223.00 € SAINT-LOUIS Carafe à whisky en cristal taillé. Haut. : 23,5 cm Auction 06/03/2019 Prix : 223.00 € MONT BLANC "Star Walker" Style roller à quadrillage noir et acier. Long. : 14 cm Dans son écrin d Auction 06/03/2019 Prix : 210.00 € CARTIER "Pasha" Stylo bille lauqé noire et acier. Long. : 13,5 cm Dans son écrin d'origine avec ce Auction 06/03/2019 Prix : 197.00 € MONT BLANC "Star Walker" Stylo roller laqué noir et métal. Long. : 14 cm Dans son écin d'origin Auction 06/03/2019 Prix : 153.00 € SAINT-LOUIS Seau à champagne en cristal taillé à décor de croisillons, à deux anses rondes. Ha Auction 06/03/2019 Prix : 153.00 € Ensemble de trois plats en métal argenté : - Un plat rond gravé à bords chantournés. Diam. : 36 Auction 06/03/2019 Prix : 140.00 € LALIQUE France Coupe évasée sur piédouche en cristal, à décor de quatre moineaux. Haut. : 9 cm Auction 06/03/2019 Prix : 133.00 € LALIQUE France "Bagatelle" Vase sur piédouche en cristal blanc soufflé-moulé et en partie, satinà Auction 06/03/2019 Prix : 95.00 € MONT BLANC Stylo bille laqué bleu marine et acier. Long. : 13 cm ON JOINT : PARKER. Stylo plume en Auction 06/03/2019 Prix : 82.00 € LALIQUE France "Deux fleurs" Flacon de parfum en crsital, à décor de deux fleurs de pavot. Haut. : Auction 06/03/2019 Prix : 76.00 € SAINT-LOUIS Cendrier rond en cristal taillé. Haut. : 4,5 cm ; Diam. : 11,5 cm (Bon état) Auction 06/03/2019 Prix : 76.00 € Nécessaire de toillette en métal repoussé à décor d'entrelacs et fleurettes, comprenant : un mi Auction 06/03/2019 Prix : 51.00 € LALIQUE France Coupe ronde sur piédouche, en forme d'un bouton de fleur. Haut. : 22 cm ; Diam. : 14 Auction 06/03/2019 Prix : 40.00 € LALIQUE Parfum "Le parfum de Lalique" Flacon de parfum en cristal, 40 ml. Dans sa boite d'origine. Auction 06/03/2019 Prix : 38.00 € SAINT-LOUIS Briquet de table rond en cristal. Haut. : 7 cm ; Diam. : 8 cm Dans sa boîte d'origine. Auction 06/03/2019 Prix : 38.00 € Gravure "ANGE" de Bartolozzi. Encadrée, sous verre. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>