Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Mannette Lot de bibelots : coffret en bois, boite mappemonde en métal, éléments de sellerie, cise Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € IRAN, Kadjar. Plat rond en faïence glaçurée siliceuse à décor de fleurs dans des réserves. Dia Auction 01/03/2019 Prix : 38.00 € PERSE. Grand plat rond en laiton repoussé à décor de scènes dans des réserves. Diam. : 77,5 cm Auction 03/03/2020 Prix : 38.00 € Paysage au couché du soleil huile sur toile 44 x 36 cm signé en bas à droite (sans cadre) Auction 19/02/2020 Prix : 38.00 € Lot de cartes postales anciennes Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de bibelots :soupière en forme de canard, cadres photo en métal argenté et verre à eau Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € REF 34/ DUHAMMEL aquarelle Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Poule d'eau (Gallinula chloropus) (CH) : spécimen juvénile présenté sur socle en bois avec étiq Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € Minaudière de forme oblongue en argent uni satiné. Travail étranger à 925/1000. Hauteur : 3 cm Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € NOIZEUX Henri (1871-?) « Paris - Quartier St-Paul » Aquarelle sur papier, signée 30 x 22 cm Auction 28/10/2021 Prix : 38.00 € BOIS DE LIT en acajou et placage d'acajou, les montants à cols de cygne. Style Restauration Auction 18/04/2019 Prix : 38.00 € Paire de vases d'appliques en porcelaine à décor de pivoine et d'oiseau. Haut. : 18 cm (accidents Auction 24/01/2020 Prix : 38.00 € Petite table coiffeuse Louis-Philippe en noyer, le plateau ouvrant découvrant un miroir et des casi Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Bois fossile vraisemblablement origine Australie bad lands 22 x 14 x 4,3 cm Auction 17/12/2020 Prix : 38.00 € UNE table de chevet en bois sculpté Style Renaissance Auction 15/04/2021 Prix : 38.00 € Pique cierge en laiton à décor repoussé de rinceaux Haut : 98 cm Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € Paire de flambeaux en métal réargenté, modèle à pans, la base à contours. Haut. : 25 cm (Manqu Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Loir (Glis glis) (NR) : spécimen naturalisé sur socle sablé Naturalisation avant 1980 Auction 01/09/2021 Prix : 38.00 € "Anniversaire de l'armée rouge" affiche par Brantonne éditée par le journal Avant garde Haut. : 5 Auction 13/12/2019 Prix : 38.00 € Etui à cigarette laqué noir et deux médailles On y joint un cadre en miroir Auction 14/11/2018 Prix : 38.00 € Dans le goût du XVIIIe siècle. "Paysans à la chaumière". Huile sur toile. Haut. : 41 cm ; Larg. Auction 14/03/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE VERRERIE DONT CARAFES ET VASE Auction 20/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole française XVIII° Portrait d'homme en habit rouge accidents miniature ovale Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € Lampadaire tripde en laiton Auction 06/01/2022 Prix : 38.00 € MALCOLM David Scène orientaliste Chromolithogaphie 38 x 58 cm Auction 02/04/2019 Prix : 38.00 € Assiette ajourée en faïence à décor polychrome de roses, décor chantourné. Travail de l'est de Auction 17/04/2019 Prix : 38.00 € Petite étagère en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, XIXe siècle Auction 20/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole française, début XIX° Portrait de dame , miniature ronde cadre laiton Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Ammonite goniatite collectée au Maroc ayant subi un polissage sur les deux faces Diam. 8 cm Auction 10/02/2022 Prix : 38.00 € GAREX ? Littoral avec barque et personnages Huile sur panneau Haut. : 21 ; Larg. : 26 cm Auction 23/03/2022 Prix : 38.00 € Ensemble de quatre chaises en bois noirci Napoléon III (accident) Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € ROGER HAB Simonne (1906-1974) Nature morte à la terre cuite Huile sur isorel, signée en bas à gau Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Ensemble en métal comprenant : six colliers , trois pendentifs, un bracelet et une fibule Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Rat musqué (Ondatra zibethicus) (CH) : spécimen naturalisé sur socle en bois Auction 23/10/2018 Prix : 38.00 € Veste en renard gris peau retournée, gris et rouge. Auction 09/11/2020 Prix : 38.00 € lot bijoux vintage Auction 24/07/2020 Prix : 38.00 € Ensemble comprenant deux montres de poche, deux petites boîtes et un sceau Boite à tabac en arge Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile 51 x 30 cm (Craquelures) Auction 30/10/2019 Prix : 38.00 € GRAVURE PLACE VENDOME ET CARTON A DESSINS Auction 05/08/2020 Prix : 38.00 € Ecole française du XIX Femme au panier Mine en plomb 25x18 cm Auction 03/05/2019 Prix : 38.00 € SENNEP Jean (1894-1982) "Noël laïque et humanitaire" Encre et annotations au crayon. Haut. : 28 cm Auction 26/10/2020 Prix : 38.00 € Collier à double rangs de perles en chute. On y joint un collier de perles en chute Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE VERRES ET CARAFES MODERNES Auction 24/02/2020 Prix : 38.00 € GAXOTTE (Pierre) : Histoire de l'Allemagne. Paris, Flammarion, 1963 ; 2 vol. in 12°, demi-maroquin Auction 08/02/2018 Prix : 38.00 € Marie-Marguerite ORMOND : Résonnances, avec envoi et poème manuscrit. Genève, Librairie ATAR, 191 Auction 17/04/2019 Prix : 38.00 € Lot en nacre : Petit porte monnaie ; Tabatière ; Encrier et Jumelles de théâtre, petite gourde, à Auction 14/02/2019 Prix : 38.00 € Présentoir à 3 étages en porcelaine blanche, liserets dorés. Haut. : 39 cm (accidents) Auction 17/04/2019 Prix : 38.00 € petite ombrelle en perles, le manche en ivoire Auction 24/04/2017 Prix : 38.00 € Singe en bois sculpté, debout, les mains devant la bouche. Haut. : 44,5 cm (Manques) Auction 02/07/2021 Prix : 38.00 € COURREGES PARIS Robe trapèze en laine violet Taille 38 (taches) Précédente12 ... 466467468469470471472473474475476 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>