Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/02/2021 Prix : 5486.00 € SZOBOTKA Imre (1890-1961) Nature morte cubiste aux tulipes Huile sur toile signée en bas à gauche Auction 04/02/2021 Prix : 3330.00 € Bracelet en or jaune 24K style « Tank » à maillons ajourés et maillons ciselés d'un décor fl Auction 04/02/2021 Prix : 2296.00 € WEGENER Gerda (1885-1940) Scène de banquet érotique Aquarelle, signée en bas à droite 26,5 x 32, Auction 04/02/2021 Prix : 2041.00 € Tapis Ispahan (chaîne et trame en coton, velours en liane « kurk »), centre de la Perse, vers 192 Auction 04/02/2021 Prix : 1914.00 € DE ZAMORA José (1889-1971) Femme papillon, projet de costume Aquarelle et gouache, avec collage de Auction 04/02/2021 Prix : 1531.00 € LEPAPE Georges (1887-1971) Elégante au bouquet de fleur Aquarelle, signée en bas à droite 26 x 20 Auction 04/02/2021 Prix : 1531.00 € MUCHE Georg (1895-1987) Composition cubiste Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche 24,2 x 16 Auction 04/02/2021 Prix : 1504.00 € Bracelet souple, en or jaune 18K (750 millièmes) à maille tressée, retenant une plaque ciselée  Auction 04/02/2021 Prix : 937.00 € Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) à maillons ajourés. 2 huit de sécurité. P : 27,06 g Auction 04/02/2021 Prix : 925.00 € Bracelet jonc en or jaune 18K (750 millièmes) au décor ciselé de motifs géométriques. Poids : Auction 04/02/2021 Prix : 652.00 € Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) retenant une pièce de 20 FF Napoléon III, datée 1854 Auction 04/02/2021 Prix : 614.00 € Fred Paris. Bague en or jaune 18K (750 millièmes) et or blanc brossé. Tour de doigt : 53. Poids Auction 04/02/2021 Prix : 510.00 € Tapis Tebriz en soie (chaîne, trame et velours en soie), Nord-ouest de la Perse, vers 1920-1930 2,1 Auction 04/02/2021 Prix : 419.00 € Bague en or jaune 18K (750 millièmes) au décor bombé ciselé de fleurs. Tour de doigt : 57. Po Auction 04/02/2021 Prix : 192.00 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1950 2 Auction 04/02/2021 Prix : 191.00 € Tapis Meched (chaîne et trame en coton, velours en laine), ; Nord-est de la Perse, vers 1930 1,34 x Auction 04/02/2021 Prix : 153.00 € Tapis Chinois (chaîne, trame et velours en laine), probablement noué dans la région de Pékin, No Auction 04/02/2021 Prix : 115.00 € Alliance en or jaune 18K (750 millièmes) Tour de doigt : 50. Poids : 3,39 g Auction 04/02/2021 Prix : 64.00 € Tapis Boukhara Tekké (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1920 (*) 1,78 x 1,29 Auction 04/02/2021 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 04/02/2021 Prix : 51.00 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1950 1 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>