Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/04/2021 Prix : 1084.00 € Desrousseaux Henri Laurent (1862-1906) Lavandière Huile sur toile ,1891, signé en bas à droite Auction 02/04/2021 Prix : 384.00 € Fusil d'infanterie modèle 1842 Platine marquée Manufaxture Nationale de Chatellerault Mécanique Auction 02/04/2021 Prix : 320.00 € Mousqueton LEBEL 1892 Numéro de culasse différant de l'arme Numéro de série 96444 Calibre 8 mm C Auction 02/04/2021 Prix : 319.00 € Berceau cuivre avec sa garniture Auction 02/04/2021 Prix : 256.00 € Fusil d'infanterie Gras Modèle 1871 Fabrication de 1878 (Manque culasse) Auction 02/04/2021 Prix : 255.00 € Bureau plateau glace piétement altuglass Haut. : 75 cm ; Long. : 170 cm ; Larg. : 85 cm Auction 02/04/2021 Prix : 166.00 € Fusil Mauser 98 Date 1903 Numéro de série 2867 Calibre 7 x 32 x 57 ml CAT C1 (Manque culasse) FU Auction 02/04/2021 Prix : 153.00 € Lanterne de vestibule en laiton doré à trois bras de lumière Haut. : 53 cm ; Diam. : 31 cm Auction 02/04/2021 Prix : 102.00 € Sabre modele 1822 pour la troupe Lame marquée Kligenthal Manque le filigrane Long. : 104 cm Auction 02/04/2021 Prix : 89.00 € Sabre Troupe modèle 1816 Fusée à restaurer SP Auction 02/04/2021 Prix : 51.00 € Confiturier ouvrant à un tiroir et une porte Bois fruitier et placage (Fentes, accidents, parties Auction 02/04/2021 Prix : 6.00 € Quatre appliques vasque en céramique contemporaine (accidents) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>