Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/05/2019 Prix : 5104.00 € SAVIGNAC Raymond (1907-2002) "Un morceau de sucre avant l'effort", vers 1960 Maquette, gouache, sign Auction 03/05/2019 Prix : 765.00 € DELACROIX Eugène (1798-1863) "Feuille d'études" Crayon noir, porte le cachet Andrieu (L.838) en ba Auction 03/05/2019 Prix : 614.00 € GIRODET de ROUCY dit GIRODET-TRIOSON Anne-Louis (Montargis 1767-Paris 1824) "Didon et Ascagne" Crayo Auction 03/05/2019 Prix : 382.00 € MANUSCRIT. Trois feuilles d'antiphonaire, manuscrites(*) à l'encre noire. Portée à l'encre rouge. Auction 03/05/2019 Prix : 382.00 € MONNIER Henry (1799-1877) "Portrait d'homme au chapeau vue de profil" Crayon, lavis et aquarelle sur Auction 03/05/2019 Prix : 357.00 € Icône grecque sur papier. Pigments sur papier marouflé sur carton, daté en bas à gauche "1829". Auction 03/05/2019 Prix : 114.00 € Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Le Petit paysage. Vers 1908. Eau-forte. 155 x 79. Delteil, Stella Auction 03/05/2019 Prix : 102.00 € PICASSO Pablo (1889-1973) "Picasso dans les musées soviétiques - MNAM", 1971 Affiche. Haut. : 15 Auction 03/05/2019 Prix : 63.00 € Lot de trois correspondances du Général Palewski à M. et Mme Chaye sur des estampes (Daumier, Mod Auction 03/05/2019 Prix : 51.00 € DE TOULOUSE LAUTREC Henri (1864-1901) "Portrait de Francis Jourdain" Pointe sèche, montée sur une Auction 03/05/2019 Prix : 38.00 € SENNEP Jean (1894-1982) "Noël laïque et humanitaire" Encre et annotations au crayon. Haut. : 28 cm Auction 03/05/2019 Prix : 38.00 € Lot de cinq planches gravées d'après BONNINGTON, DAUMIER, ISABEY, VERNET et une lithographie de l' //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>