Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/11/2021 Prix : 384.00 € Cinq jardinières en fonte Haut. : 22,5 ; Diam. : 34 cm et Haut. : 42,5 : Diam. : 29 cm (usures d'us Auction 12/11/2021 Prix : 358.00 € Six grands couverts en argent Poids : 900gr Auction 12/11/2021 Prix : 166.00 € A.BRETON coffret de douze cuillères à moka en argent Poids : 204 gr Auction 12/11/2021 Prix : 140.00 € Coffret à couture en bois à décor de fleurs et volutes clouté. Le couvercle intérieur orné d'u Auction 12/11/2021 Prix : 102.00 € Coquetier et cuillère à oeufs en argent à décor de frise de feuillages Monogramme : Pierre Poids Auction 12/11/2021 Prix : 89.00 € Paire de miniatures : portrait d'homme et de femme Datées 1807, signature et Monogramme AC 5x4 cm Auction 12/11/2021 Prix : 89.00 € Tasse à vin en argent à décor de frise de vigne Poids : 85 gr Auction 12/11/2021 Prix : 76.00 € Douze verres à liqueur en argent et un service à poisson manche fourré argent Poids brut : 450 g Auction 12/11/2021 Prix : 76.00 € MOULS coffret de quatre couverts à petits fours en argent Poids : 107 gr Auction 12/11/2021 Prix : 51.00 € Miniature : Madame de Pompadour Diam. : 9 cm On y joint deux autres miniatures : amour et femme à Auction 12/11/2021 Prix : 51.00 € Coupe de mariage en argent à deux petites ansessur piédouche Poids : 26 gr Auction 12/11/2021 Prix : 25.00 € Douze couverts à poisson en métal argenté modèle filet à noeud Auction 12/11/2021 Prix : 6.00 € Deux miniatures rondes : paysages Diam. : 6 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>