Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/03/2021 Prix : 12.00 € La grande aventure de la mer, par A.B.C Whipple, Editions Time-Life 21 volumes Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 25,5x7cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Autruche (Struthio camelus) (D) : oeuf brut Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 24x7,5cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Nid de tisserin Hauteur : 16,5 cm ; largeur : 12 cm environ Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € ANONYME, deux paires de boucles d'oreilles en métal turquoises et améthystes Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 22,5x8cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 21,5x6cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 15/06/2017 Prix : 12.00 € Guéridon octogonal en bois, plateau de marbre incrusté. Auction 23/02/2021 Prix : 12.00 € BIDAUX Patrick (né en 1969) Vue au bord de la piscine Affiche dédicacée par l'artiste "Pour Thier Auction 03/05/2018 Prix : 12.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : un lot de 4 massacres et frontaux en bois montés su Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € AUTRICHE. Figure à décor polychrome représentant une diseuse de bonne aventure, debout, accoudée Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € BICHE DE BERE, collier chaine argenté Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire dit col de cygne Mesures : longueur courbure 40,5cm ht 10cm Conformément à l Auction 08/09/2017 Prix : 12.00 € Mac DOUGLAS Sac porté main ou en bandoulière en tissu blanc monogrammé, anses et rabat en cuir ve Auction 17/01/2020 Prix : 12.00 € Lot de quatre montre bracelet LIP Auction 11/03/2019 Prix : 12.00 € Montre en métal FAVRE-LEUBA, bracelet en cuir usagé Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire repliable marque victor Mesures : 19,5x6cm replié 11,5 cm Conformément à l Auction 19/10/2017 Prix : 12.00 € ESCADA Margaretha LEY Jupe longue en laine verte, échancrée sur un côté. Taille 38 Auction 28/02/2019 Prix : 12.00 € JAPON. Plat à décor Imari. Vers 1920. Diam. : 31 cm Auction 16/10/2018 Prix : 12.00 € WEDGWOOD. Boîte carrée. Auction 01/12/2016 Prix : 12.00 € École moderne "Bouquet de fleurs" Huile sur panneau, signée "M. Coalem" en bas à droite. Haut. : Auction 28/11/2019 Prix : 12.00 € Une broche en métal ajouré pavée de pettites perles et d'un camée, accidents et manques ON JOINT Auction 15/02/2022 Prix : 12.00 € Une lanterne en métal argenté, manque un verre Haut. : 42 ; Larg. 34 cm Auction 28/02/2019 Prix : 12.00 € JAPON. Paire de vases en faïence de Satsuma, à décor de personnages. Haut. : 25 cm (Accidents) Auction 12/03/2021 Prix : 12.00 € Grand vase en faïence à décor doré floral (éclats) Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire avec chaine Mesures : 29,5x8cm Conformément à la loi une neutralisation par Auction 06/09/2019 Prix : 12.00 € RHIGAS, Georges (XX) "Fin de l'été" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithog Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € VALLAURIS. Gerbino. Boîte couverte de forme ronde à décor polychrome de fleurs et frises en terre Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 39,5x12 cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a é Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Sèvres MP Petites boite On y joint une cruche, deux vides poches et deux coupes émaillées Auction 22/03/2022 Prix : 12.00 € Suspension en métal laqué blanc et globe e verre Travail des années 70 VENDUE SUR DESIGNATION Auction 03/04/2017 Prix : 12.00 € LEFÈBVRE-DESPEAUX Marcel (XXe siècle) "Le cauchemar" Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à Auction 12/05/2021 Prix : 12.00 € d'après Bernard van Orley Scène de chasse Papier imprimé Haut. : 76 ; larg. : 192 cm Auction 09/07/2018 Prix : 11.00 € Sculptures : cheval allongé et tête de cheval dorée. Auction 10/07/2018 Prix : 11.00 € Vase bleu et blanc Chine. ACCIDENTS Paire de chinoises en terre-cuite. Chien de Fo en pierre dure ve Auction 09/07/2018 Prix : 11.00 € Glace rectangulaire en bois à pans coupés et glace en bois doré. Auction 10/07/2018 Prix : 11.00 € 8 gravures "Paysage". "Paysage" Cadre. "Clown" Huile sur toile. "Composition" Huile sur toile, petit Auction 09/07/2018 Prix : 11.00 € Bureau dessus maroquin noir. Auction 22/05/2018 Prix : 11.00 € P. Thamniasong (?) "Charette dans un paysage" Huile sur toile. Haut. : 33 cm ; Larg. : 41 cm Auction 19/02/2020 Prix : 11.00 € Deux médailles religieuses en argent et une chaine en métal Auction 25/07/2017 Prix : 11.00 € FENDI - Charles JOURDAN Lot de deux ceintures : - Ceinture verni noir. (Long. : 75 cm) - Ceinture e Auction 16/06/2017 Prix : 11.00 € Yves SAINT LAURENT Ceinture à clapet en tissu à rayures horizontales jaune, grise et blanche. 2,8 Auction 28/05/2018 Prix : 11.00 € Horloge de parquet en chêne, la cadran émaillé, le mouvement à quantièmes. Début du XIXe sièc Auction 02/11/2020 Prix : 11.00 € Paul Féron (XXe siècle) Le lac d'Enghien les Bains Huile sur isorel signée en bas à droite et ti Auction 22/10/2019 Prix : 11.00 € Un petit cabinet en laque rouge de style chinois Auction 27/01/2020 Prix : 11.00 € Bord de mer Huile sur toile 280x530 Auction 20/03/2018 Prix : 11.00 € Lot de monnaies anciennes en bronze et en cuivre, très usées. Auction 05/02/2019 Prix : 10.00 € MAPPIN & WEBB'S. London Sheffield Paire de coupes tripode en métal argenté, le bord contourné ajo Auction 17/02/2020 Prix : 10.00 € Partie de ménagère en métal argenté à décor de rubans, chiffrée MP Comprenant 6 grandes fourc Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>