Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/01/2018 Prix : 15096.00 € GALLÉ Émile (1846-1904) Flacon couvert de forme oblongue en verre ambré à décor de fleurs gravà Auction 18/04/2017 Prix : 15096.00 € Coffret en placage de nacre à décor floral, formant nécessaire à couture. Travail Indien ou Indo Auction 06/09/2016 Prix : 15096.00 € Théière ronde en argent uni, posant sur un piédouche, le couvercle à charnière, la prise en for Auction 08/09/2016 Prix : 15096.00 € HERMÈS Paris Sac "Kelly" 25 cm en crocodile noir, attaches et fermoir en métal doré, clé sous cl Auction 24/03/2017 Prix : 15096.00 € École italienne du XVIIe siècle, d'après l'Antique "Lion Médicis" Albâtre. Haut. : 19 cm ; Long Auction 09/02/2017 Prix : 15096.00 € MONSTED Peder-Mork (1859-1941) "Temple de Zeus à Athènes" Huile sur toile, signée et datée 1894 Auction 10/12/2019 Prix : 14952.00 € Onze pièces de 20 US Dollar or Saint Gaudens 1927, 1925, 1924 x4, 1915 x2, 1908 x2, 1910 Usures, Auction 06/04/2021 Prix : 14720.00 € MALISSARD Georges (1877-1942) Cheval de trait Bronze à patine brune, signé sur la base et daté 19 Auction 08/01/2019 Prix : 14674.00 € CHINE - Début du XXe siècle Petit vase en porcelaine à glaçure "oeuf de pigeon" en forme de sect Auction 06/04/2021 Prix : 14336.00 € LELEU André (1907-1995) Maison LELEU DECORATION « 5499 » Table de salle à manger à plateau re Auction 12/03/2019 Prix : 14036.00 € BISSIERE Roger (1886-1964) "Bonhomme", 1952 Huile sur panneau, signée en bas à droite "Bissière Auction 12/03/2019 Prix : 14036.00 € BISSIERE Roger (1886-1964) "Composition", 1952 Huile sur papier marouflé sur panneau, signée et da Auction 11/07/2019 Prix : 14036.00 € VERBRUGGHEN Gaspar Pieter (Anvers 1664-1730) "Vases de pierre remplis de fleurs" Paire de toiles, l' Auction 19/10/2020 Prix : 14036.00 € YAN CHENG Wang (1960) Sans titre, 2001 Huile sur toile 73 x 92 cm Droit de suite à la charge de l' Auction 13/11/2020 Prix : 14036.00 € Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi-taille pesant 4.40 carats. ( Auction 09/11/2018 Prix : 14036.00 € GRAU-SALA Emilio (1911-1975) "Sous la treille" Huile sur toile, signée en bas à droite et datée " Auction 15/01/2019 Prix : 14036.00 € CHARCHOUNE Serge (1888-1975) "Lame de scie", 1943 Huile sur papier, marouflé sur toile, signée et Auction 10/12/2019 Prix : 13664.00 € Dix pièces de 20 US Dollar or "Liberty Head" 1907, 1903, 1904, 1900 x3, 1902, 1895, 1894 x2 Usures, Auction 10/12/2019 Prix : 13664.00 € Dix pièces US 10 Dollar " Liberty Head" 1880, 1881 x2, 1882, 1893 x2, 1894, 1886, 1894, 1897 Usur Auction 10/02/2017 Prix : 13586.00 € KANDINSKY Vassily (1866-1944) Kleine Welten, pl. 1 (sur 12) de l'album Zwölf Blatt Originalgraphik, Auction 10/12/2019 Prix : 13552.00 € Dix pièces de 20 US Dollar or 1904 "Liberty Head" Usures, frottées Auction 15/06/2020 Prix : 13530.00 € Bague en or blanc 18K (750 millièmes) centrée d'une émeraude taillée en carré, à facettes, ép Auction 25/07/2018 Prix : 13530.00 € BOUCHERON Paris Collier de quatre-vingt-quatre perles fines ou de culture en chute, le fermoir en or Auction 28/10/2021 Prix : 13440.00 € BUFFET rectangulaire à ressaut en bois laqué lie de vin ouvrant par deux vantaux flanqués de cinq Auction 13/07/2021 Prix : 13440.00 € MOURANI Philippe (1876-1970) Portrait de madame Bouzereau mère sur la côte du Liban Huile sur toi Auction 24/02/2020 Prix : 13398.00 € Alliance en or gris 750 millièmes entièrement sertie d'une ligne de douze diamants ronds de taille Auction 21/10/2019 Prix : 13398.00 € LARSSON Carl Olof (Suède, 1853-1919) "Fillette cousant sur une chaise" Aquarelle et pastel sur papi Auction 30/10/2018 Prix : 13209.00 € GRANDE-BRETAGNE EMPIRE DES INDES, MÉDAILLE DE LA VISITE DU PRINCE DE GALLES en 1875-1876. En or, a Auction 08/03/2017 Prix : 13209.00 € KANDINSKY Vassily (1866-1944) Kleine Welten, pl. 2 (sur 12) de l'album Zwölf Blatt Originalgraphik, Auction 23/02/2018 Prix : 13209.00 € École française vers 1830, entourage de François-Marius GRANET "Portrait du sculpteur Jean-Pierre Auction 09/01/2018 Prix : 13209.00 € SCOTT Georges (1873-1942) " Le Général Pichegru pendant la Conquête de la Hollande (1794-1795), p Auction 30/10/2018 Prix : 13209.00 € RUSSIE SOCIÉTÉ IMPÉRIALE RUSSE D'HISTOIRE MILITAIRE Insigne en argent et émail (éclat de surfac Auction 15/03/2021 Prix : 13000.00 € Chamonix Mont Blanc PLM Sports D'Hiver Concours de Luge Patin Bobsleigh Rare 1910 Affiche Majeu Auction 30/11/2016 Prix : 13000.00 € Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 2,46 ct. Tour Auction 30/03/2018 Prix : 12915.00 € BOUCHERON Paire de clips d'oreilles en or jaune 750 millièmes, de forme bombée, chacun orné de di Auction 31/10/2017 Prix : 12831.00 € Collier souple et articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné d'une ligne d Auction 30/10/2018 Prix : 12831.00 € RUSSIE BROCHETTE DE GALA DE DIX-NEUF MINIATURES d'Ordres en or et émail présentant de droite à ga Auction 06/09/2016 Prix : 12831.00 € HERMÈS Paris Sac "Kelly" 32 cm en crocodile crème, attaches et fermoir en métal doré, clé sous Auction 24/02/2020 Prix : 12760.00 € Paire de boutons d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacun orné d'un diamant rond de taille bril Auction 10/07/2019 Prix : 12760.00 € Attribué à PENNACCHI Pier Maria (1464-1515?) "Jésus en buste" Panneau de peuplier. Haut. : 24 cm Auction 25/03/2019 Prix : 12760.00 € CAPPIELLO Leonetto (1875-1942) "COGNAC MONNET", 1923 ("du soleil dans un verre") Gouache et fusain Auction 05/11/2019 Prix : 12760.00 € Paire de candélabres rocailles en argent 925 millièmes, à six bras de lumière feuillagés. Déco Auction 08/09/2020 Prix : 12760.00 € NANNINI Raphaël, XIXème-XXème siècle Statuette Chryselephantine, Pierrot et Colombine Sculpture Auction 25/03/2019 Prix : 12760.00 € SAVIGNAC Raymond (1907-2002) "Rien ne distrait de Paris Match" vers 1955 Maquette, gouache, signée Auction 21/10/2019 Prix : 12760.00 € ADRIAN-NILSSON Gösta (Suède, 1884-1965) "Athlètes", 1927 Aquarelle et gouache sur papier, monogra Auction 19/04/2019 Prix : 12760.00 € DESPIAU Charles (1874-1946) "Paulette", 1907-1939 Sculpture en pierre, signée en bas du dos. Haut. Auction 06/02/2019 Prix : 12760.00 € Attribué à BOGOLIUBOV Alexei Petrovich (1824-1896) "Saint Petersbourg en hiver. Sur la Néva près Auction 12/05/2017 Prix : 12705.00 € Importante commode de forme mouvementée, dite "à la Haran", en bois de placage marqueté de croisi Auction 30/10/2018 Prix : 12580.00 € RUSSIE ORDRE DE SAINTE-ANNE Médaille de l'ordre pour étranger, institué en 1911, en or, la croix Auction 06/12/2016 Prix : 12580.00 € JAPON Sageju (boîte à pique-nique) en laque kinji décorée en hira maki-e de laque or et hedatsu Précédente12345678910111213 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>