Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Ensemble comprenant : un élément en bronze doré, deux fibules en métal, deux pendentifs en méta Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de trois fibules : -une fibule en bronze -une fibule en métal ornée de cabochons et d'é Auction 05/03/2020 Prix : 38.00 € REF93/MANNETTE VERSEUSES BOITE Auction 28/09/2020 Prix : 38.00 € Vase émaillé bleu à rehauts or monté en lampe Auction 03/03/2020 Prix : 38.00 € Ecole du XIXème Portrait à l'antique dessin au crayon signé Constant LAPAIREet daté 1856 35 x 23 Auction 21/05/2019 Prix : 38.00 € Deux lustres hébraïques Auction 04/06/2020 Prix : 38.00 € Fauteuil en bois, assise en peau de vache Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Blaireau d'Europe (Meles meles) (CH) : crâne avec mandibule inférieure ; en l'état Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Grand cadre vitrée contenant des lepidoptères diurnes et nocturnes exotiques, cetoniidae, etc... H Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Piège à mâchoire grand taille avec grappin et chaine de fixation Mesures : 59x16,5cm Conformém Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € D'après Eugène BOUDIN Personnages sur une plage Lithographie en noir coloriée, monogrammée et da Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : crâne avec mandibule inférieure d'un spécimen sub-adulte Auction 13/02/2019 Prix : 38.00 € Lot de sets de tables, nappes et seviettes en coton et lin brodés. Divers services. Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € 3 bouteilles Château CAMENSAC - Haut Médoc 1998 Etiquettes tachées. Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € 6 bouteilles Château La CLAYMORE - Lussac Saint Emilion 2012 Une capsule légèrement abîmée. Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Crayon gras et pastel Signé en bas à gauche Haut. : 17 Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Cadre vitré contenant deux coleoptères exotiques dont Bupreste. Haut. : 25 cm ; Larg. : 38 cm ; Pr Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Piège à mâchoire dit col de cygne Mesures : longuur courbure 68cm ht 19cm Conformément à la l Auction 30/01/2020 Prix : 38.00 € Tapis Indopersan laine et soie (chaîne et trame en laine, velours en laine et soie), Inde, récent Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € École néoclassique Scène antique Dessin sur papier À vue : 25 x 45 cm (Restaurations et piqûres Auction 04/06/2020 Prix : 38.00 € Paysage, huile sur carton, monogrammé AD Haut. : 17 cm ; Larg. : 25 cm Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Piège à mâchoire Mesures : longueur courbure 45 cm ht 12'5 cm Conformément à la loi une neutra Auction 07/06/2018 Prix : 37.00 € Masque. Bois. Socle. Vendu en l'état Auction 12/12/2017 Prix : 37.00 € BORRI. "Nu féminin". Sanguine. Deux dessins encadrés. Auction 19/04/2017 Prix : 37.00 € Agnès B Sweat bleu marine, encolure ronde, poignets des manches longues et bas en bord côtes à la Auction 23/02/2018 Prix : 37.00 € Petit vase ovoïde vert et brun à décor floral dégagé à l'acide. Signé. Haut. : 11 cm Auction 24/01/2017 Prix : 37.00 € D'après MILLET Jean-Baptiste "Barque à voile dans une anse" Mine de plomb, porte un monogramme e Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € GUENARDEAU. Coupe-papier "Noisettes" en bois et métal doré, signé "GUENARDEAU", fondeurs "Susse F Auction 09/01/2017 Prix : 37.00 € Ensemble de cinq dessins divers, certains signés, datés. Auction 17/05/2021 Prix : 37.00 € - Cuiller à sucre en vermeil, le manche bordé d'un rang de perles à décor de cartouche, feuillag Auction 05/07/2017 Prix : 37.00 € LOT 164 ET 165 Table rectangulaire, les pieds torsadés. Petite table rectangulaire en noyer à un t Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT497 A 499 ISACHS Yoyo Sérigraphie en couleurs / Serigraphy in colors / T.B.E. A - / plis, s Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € LUTRIN en bronze décoré de quatre médaillons émaillées. Haut. : 13 cm ; Larg. : 28 cm ; Prof. : Auction 07/09/2017 Prix : 37.00 € Petite coupe ovale à contours en argent 950 millièmes, posant sur quatre pieds à enroulement, dé Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € Trois éventails en ivoire et nacre, brins cassés. Auction 08/10/2018 Prix : 37.00 € Pelle à fraise en argent, vermeillé à décor de rinceaux fleuris, monogrammée. Poids : 67 g. Auction 29/06/2017 Prix : 37.00 € Suite de douze couteaux à fromage, les lames en métal, les manches en nacre, les viroles feuillagà Auction 06/07/2017 Prix : 37.00 € Table en acajou rectangulaire XIXe siècle. Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Petit cristalocérame représentant l'Empereur Napoléon Ier en pied, sur piédestal à l'Aigle. Ha Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 507 ET 508 ROSTGAARD Milliones en un Billar Sérigraphie en couleurs / Serigraphy in colors Auction 03/04/2018 Prix : 37.00 € Copie de GRAVOST L. Dessin au fusain et rehaut de gouache, signé en bas à gauche et daté "1894". Auction 19/03/2018 Prix : 37.00 € Cécile JEANNE Parure en métal doré et résine en forme d'oiseau, comprenant une broche et une pai Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Armoire pointe de diamant en noyer à deux portes et un tiroir. Haut. : 156 cm ; Larg. : 174 cm ; Pr Auction 11/09/2017 Prix : 37.00 € "Pêcheur". Huile sur toile, porte un monogramme en bas à droite. Haut. : 20,7 cm ; Larg. : 30,5 cm Auction 03/04/2018 Prix : 37.00 € Quatre gravures d'après Israel : Les Jacobins de Lyon ; Vue de Rome (x3). En feuille. ON JOINT : ci Auction 08/10/2018 Prix : 37.00 € Douze couteaux à fruit, lame argent, manche ivoirine. Poids brut : 269 g. Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Masque SENOUFO et 7 statuettes africaines (Sénégal, Congo). Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € "Cavalier" Encre sur papier. Extrême-Orient. Haut. : 77 cm ; Larg. : 48 cm Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Deux pinces à sucre en argent 950 millièmes : - une petite à prise griffes et décor de palmettes Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Hâchette (?) en bois exotique et os, manche tourné surmonté par un visage. Long. : 25,5 cm Précédente12 ... 478479480481482483484485486487488 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>