Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Sizerin flammé (Acanthis flammea) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle type Muséum avec Auction 19/02/2021 Prix : 38.00 € Surtout de table rond en métal argenté dessus miroir Diam. : 40 cm Auction 06/04/2021 Prix : 38.00 € Centre de table en métal Auction 30/07/2020 Prix : 38.00 € vase ovoïde en faïence craquelée émaillée blanc - Art Déco H : 18 cm Auction 22/07/2021 Prix : 38.00 € ECOLE CONTEMPORAINE Composition Aquarelle et gouache sur papier signée en bas à droite datée 196 Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € CIASSE DE DISQUES VYNILES Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € Lampe bouillotte à trois lumières en métal argenté. Haut. : 57 cm Auction 13/11/2019 Prix : 38.00 € 2 petites boites Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Rouge-queue noir (Phoenicurus ochruros) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum ; natura Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE VAISSELLE Auction 24/04/2017 Prix : 38.00 € Statuette d'homme debout, les bras sur le ventre, hachures sur le visage, bois sculpté. Haut. : 47, Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Vierge en ivoire XIXe siècle (accident) Haut. : 14 cm Auction 06/11/2019 Prix : 38.00 € Ecole du XXème Portrait de femme Signé illisible en bas à droite Pastel (encadré sous verre) H Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Trois éventails : -un monture en os, feuille décor imprimée réhauts d'aquarelle (accident) -le d Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 78 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 13/02/2020 Prix : 38.00 € [Jongkind] Catalogue raisonné - HEFTING, Victorine, Jongkind, sa vie, son oeuvre, son époque, cat. Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € Afrique Kasai RDC Fétiche en bois sculpté H : 52 cm Auction 17/01/2019 Prix : 38.00 € Lot de verres dont un BACCARAT à pied en cristal taillé Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Flasque à alcool de poche, grand modèle, recouvert de cuir en partie supérieure, avec regard de n Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 110 spécimens de lépidoptères nocturnes européen Auction 14/06/2019 Prix : 38.00 € Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV, XXe siècle, Vue : 42.7 x 26.6 cm Auction 03/01/2019 Prix : 38.00 € Pichet coloquinte en terre cuite à une anse à décor géométrique. Haut. : 15 cm (Accidents) Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 80 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € Afrique Sculpture en bois H : 48 cm Auction 18/10/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) HST Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € Afrique Kasai RDC Trône sanctuaire en bois sculpté H : 44 cm Auction 16/01/2019 Prix : 38.00 € Timbale en argent. Début XIXème (bosses) Poids : 79 gr Auction 03/01/2019 Prix : 38.00 € Petite coupe tripode en terre cuite peinte en noire à décor d'une frise géométrique. Haut. : 6 c Auction 31/08/2020 Prix : 38.00 € Nature morte dans le goût du XVIIème siècle procédé 61 x 50 cm Auction 08/07/2021 Prix : 38.00 € Fort lot d'eaux fortes sur papier japon. Vues de Paris, Versailles, etc.. 28 x 22 cm ; 28 x 45 cm On Auction 13/06/2019 Prix : 38.00 € ALBEROLA Jean Michel (né en 1953) pour Haviland Un plat oval à décor polychrome, édition RMN, Lo Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Plaque de cheminée figurant un hippotrague rouan 84,5 x 69,5 cm Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 60 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 02/09/2020 Prix : 38.00 € Afrique Masque en boi de style Punu H : 24 cm Auction 03/01/2019 Prix : 38.00 € Petite coupe sur piédouche en terre cuite peinte en noire, à décor de filets et frise géométriq Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Trois brosses en métal argenté dans leur écrin : une brosse à cheveux, une brosse à cheveux et Auction 19/11/2020 Prix : 38.00 € Table de chevet en bois de placage marqueté à fond de cubes, un tiroir en ceinture et tiroir en pa Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 60 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 18/10/2023 Prix : 38.00 € 1 sac à bandoulière BALENCA en cuir effet serpent bordeaux (usures et décollement du cuir) Auction 10/06/2020 Prix : 38.00 € Deux plateaux en verre à galerie en aliton ajouré Larg. : 40 cm Auction 16/09/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE TASSES VERRES Auction 21/10/2019 Prix : 38.00 € Paire de chaises à dossier à plaquette Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Poignard Africain. Poignée et fourreau recouvert de cuir gaufré, en partie teinté. Lame gravée. Auction 16/01/2019 Prix : 38.00 € Timbale en argent guilloché, cartel non gravé Poids : 78 g Auction 24/04/2017 Prix : 38.00 € Statuette d'homme debout tenant un manche dans les mains. Haut. : 48,5 cm (Manques, traces de vers) Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE FAIENCE ET CERAMIQUE Auction 21/07/2020 Prix : 38.00 € Mannette d'étains comprenant : des mesures, petites verseuses, écuelles Auction 10/02/2021 Prix : 38.00 € Paire de gravures : Laëtitia Bonaparte. En buste de face. L'Empereur Napoléon Ier à la bataille Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Ensemble de 3 poignards divers dont un touareg. XIXè siècle. Auction 21/07/2020 Prix : 38.00 € Mannette : Ensemble de cuivres culinaires, Cuivrerie de Cerdon, comprenant un ensemble de casseroles Précédente12 ... 475476477478479480481482483484485 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>