Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/01/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE Bibelots divers Auction 17/04/2019 Prix : 38.00 € Eventail en ivoire, les feuilles à décor aquarellé ON JOINT : un éventail imprimé XIXe siècle. Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € 6 bouteilles de POMMARD, Les Charlots 1er cru, 1988 (capsules) Auction 23/01/2020 Prix : 38.00 € Ecole de Paris FONEN.R Aquarelle et gouache sur papier Porte une une signature annotée sur le mo Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Pigeon roussard (Columba guinea) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette Auction 14/09/2021 Prix : 38.00 € D'après DELORT Charles Edouard (1841-1895) Gravure réhaussée à l'aquarelle signée dans la planc Auction 14/01/2020 Prix : 38.00 € GRANDE GUERRE. BENJAMIN (René) : Gaspard. Paris, Devambez, 1917 ;In 4° broché, portefeuille. Illu Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Man Ray, Objets de mon affection Editions Philippe Sers, 1983 Auction 04/02/2020 Prix : 38.00 € Table en marqueterie en demi-lune rabattable, formant console XIXe H: 74 cm Auction 14/03/2019 Prix : 38.00 € F/ CHAPEAU MELON Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole moderne Carnet de croquis Gouache Auction 20/12/2019 Prix : 38.00 € TENNIS DE TABLE Boîte complète de marque G. O' R.& Co à Londres, contenant : deux raquettes de Li Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Deux miroirs rectangulaires en bois doré 93 x 65 cm 97 x 72 cm Auction 31/10/2019 Prix : 38.00 € Beurrier en terre cuite surmonté d'une vache allongée. Angleterre (?) Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Couteau de poche Dassaud Laguiole authentique 440. Avec un tire-bouchon et un poinçon. Flasques en Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE PLAT ET ASSIETTES CERAMIQUE Auction 05/08/2020 Prix : 38.00 € Lot de montres Auction 12/07/2019 Prix : 38.00 € Lot en métal partiellement orné de pierres d'imitation comprenant deux montres de dames et deux co Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € BONNEFOIT Alain (1937) Nu féminin lithographie signée en bas à droite Haut. : 76 ; larg. : 56 cm Auction 26/09/2019 Prix : 38.00 € École russe de la seconde moitié du XXe siècle. "Homme en mouvement" Huile sur isorel, dédicacé Auction 07/01/2020 Prix : 38.00 € JOB " La veille garde impériale " Maison Alfred et Malm fils, Tours, 1929 318 pages avec illustra Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € GUERLAIN Un deux flacon de beauté en verre bleu de forme octogonale. Bouchon de forme bille doré s Auction 13/09/2021 Prix : 38.00 € Semainier en placage d'acajou Haut. : 122 cm ; Larg. : 64 cm Auction 04/09/2019 Prix : 38.00 € Proche-Orient et Egypte, Ier millénaire av. J.C. Lot composé d'une perle stylisée et d'un pendent Auction 01/06/2020 Prix : 38.00 € Alix Louis, Le Marché République Dominicaine, huile sur toile, signé en bas à droite Haut. : 93 Auction 12/05/2021 Prix : 38.00 € Lampadaire en fer forgé Travail Moderniste H. 150 cm Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Bonnard, L'oeuvre gravé Francis Bouvet Flammarion 1981 Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 12 bouteilles Château Les RAMBAUDS Cuvée vieilles vignes - Bordeaux 2010 Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € Pied de lampe à pétrol en céramique monture en bronze doré Haut.: 53 cm Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Bonnard Lithographe Claude Roger-Marx André Sauret Editeur 1952 Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € Deux flambeaux en bronze à fut cannelé. XIXe siècle ON JOINT : une autre paire de flambeaux en m Auction 22/07/2020 Prix : 38.00 € CARRESSE Pierre (XX°siècle) Le petit garçon montrant la lune Pastel sur papier, signé en bas à Auction 09/12/2019 Prix : 38.00 € Ensemble de 3 groupes en porcelaine: marchande de fleurs et deux paysans avec une vache Auction 20/01/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE partie de service en porcelaine Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € Lot de 5 bouteilles BORDEAUX Millésimés : - 3 bouteilles CH. PONTAC LYNCH, Margaux, 1985 (1 boucho Auction 02/10/2020 Prix : 38.00 € GEORGES RECH Tailleur pantalon en laine gris doublé en soie T.42 CARLA CARINI Tailleur jupe laine Auction 01/06/2020 Prix : 38.00 € CHANOT Claude Le peintre arc en ciel, 2006 aqaurelle et acrylique, signée en bas à droite Haut. : Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : paire grès et défenses montés sur écusso Auction 24/09/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE de livres comprenant les oeuvres de FLAUBERT, CORNEILLE, les mémoires du chancelier Pasqui Auction 05/09/2019 Prix : 38.00 € ECOLE MODERNE Arbre en fleurs Aquarelle gouachée, porte une signature et une date illisible, en bas Auction 17/06/2019 Prix : 38.00 € Lot de pièces anciennes Auction 23/10/2018 Prix : 38.00 € VUAFLART ET BOURIN : Les Portraits de Marie-Antoinette. Paris, Marty, 1909-1910 ; 2 vol. in-4° chag Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : paire grès montés sur écusson avec plaque Auction 09/12/2019 Prix : 38.00 € Lot de bibelots en porcelaine Staffordshire ON JOINT : un couple de paysans sur un déco rocaille (a Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € Collier rigide ouvrant composé de trois lignes de perles d'imitation, le centre décoré d'un motif Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Revolver crayon automatique avec réservoir à mines dans le barillet. Métal nickelé. Crosse ronde Auction 13/11/2019 Prix : 38.00 € HERVEY DE SAINT-DENIS (marquis de), 1823-1892, sinologue-MANUSCRIT : L. A. S. et datée du 27 Mai (1 Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 1 bouteille VOUGEOT 1er cru "Les Petits Vougeots" - 2011 Sebastien ROUX Auction 15/04/2021 Prix : 38.00 € Guéridon ovale en acajou piètement Lyre Haut. : 68 cm (accident) Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € FORGES LES EAUX Plat ovale en faïence à décor blanc bleu de panier fleuri. On y joint un ensemble Précédente12 ... 467468469470471472473474475476477 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>