Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/09/2017 Prix : 7925.00 € LALIQUE Bague bandeau en or jaune 750 millièmes ajouré, à décor de feuillage et fleurettes orné Auction 12/03/2019 Prix : 7911.00 € HOSIASSON Philippe (1898-1978) Sans titre, 1961 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Auction 07/10/2019 Prix : 7911.00 € École française vers 1850 "Tête de cheval" Toile. Haut. : 68 cm ; Larg. : 52 cm Auction 12/03/2019 Prix : 7911.00 € MANESSIER Alfred (1911-1993) Sans titre, 1971 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite " Auction 14/12/2020 Prix : 7911.00 € École française vers 1800, d'après l'antique Portrait d'homme sous les traits de l'empereur Augus Auction 08/07/2019 Prix : 7911.00 € Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières à décor de têtes d'aigle Auction 26/09/2019 Prix : 7911.00 € Assiette de propagande soviétique en porcelaine en partie ajourée à motif d'arches, le centre à Auction 03/10/2019 Prix : 7911.00 € de BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736-1810) "Etude de lion debout de profil droit" Lavis gris sur esqu Auction 29/11/2020 Prix : 7911.00 € VAN CLEEF & ARPELS Pendentif de forme ronde en or jaune 750 millièmes gravé figurant le signe astr Auction 16/10/2018 Prix : 7897.00 € GRAU-SALA Emilio (1911-1975) "Honfleur 1963, marée basse" Huile sur toile, signée en bas à gauche Auction 23/04/2018 Prix : 7799.00 € MANETTES de bibelots décoratifs : pot couvert en faïence de Jersey, sujet moderne bouddha en bois Auction 03/10/2018 Prix : 7799.00 € CONDO George (né en 1957) "Paysage à Cap Martin, le chemin vers La Dragonnière" Huile sur panneau Auction 22/09/2010 Prix : 7799.00 € Dans le goût de Gentile da FABRIANO "La Vierge d'humilité, tableau de dévotion" Peinture à l'oeu Auction 05/03/2018 Prix : 7799.00 € SIMON Lucien (1861-1945) "Charlotte en pierrot noir" Huile sur toile, signée en haut à gauche. Hau Auction 28/10/2020 Prix : 7783.00 € Ostensoir en argent 800 et 950 millièmes posant sur une base quadripode de forme quadrilobée déco Auction 28/03/2022 Prix : 7680.00 € MIROIR A PARECLOSES en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe et cartouches, le fro Auction 06/04/2021 Prix : 7680.00 € LURCAT Jean (1892-1966) cartonnier TABARD frères et Soeurs Lissier à Aubusson « Petite Chasse » Auction 17/11/2021 Prix : 7680.00 € AUBUSSON Tapisserie, au carton librement inspiré de Jean-Baptiste Oudry, représentant un chien att Auction 20/10/2016 Prix : 7673.00 € DEBRÉ Olivier (1920-1999) "Petite grise, la Plagne, 76" Huile sur toile, signée, titrée et datée Auction 15/01/2019 Prix : 7656.00 € Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) ¡ Que guerrero ! ; Una reïna del circo ; Otras leyes por Auction 01/10/2018 Prix : 7656.00 € Attribué à Pietro BELLOTTI (1625-1700) "Allégorie de l'Hiver" Toile. Haut. : 116 cm ; Larg. : 93 Auction 04/10/2019 Prix : 7656.00 € Ecole italienne du XVIIIème siècle, suiveur de Giovanni Paolo PANINI Architectures animées de fig Auction 12/03/2019 Prix : 7656.00 € HOLMENS Gérard (1934-1995) Sans titre Sculpture en marbre blanc, signé en bas. Haut. : 205 cm ; L Auction 02/06/2020 Prix : 7656.00 € LAUWAERT Koen (1965) Tokyo, Japon, mars 2016 Tirage sur chromalux Edition 1/10 Signée et datée au Auction 05/02/2020 Prix : 7656.00 € SCEAUX Trompe l'oeil en faïence formant boîte posée sur deux petits pieds, représentant une bott Auction 11/07/2019 Prix : 7656.00 € Importante console en bois richement sculpté et doré, la ceinture de forme cintrée à décor d'un Auction 26/01/2021 Prix : 7656.00 € Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, suiveur de Frans POURBUS Le Jeune Portrait en pied de Louis XII Auction 26/09/2019 Prix : 7656.00 € Manufacture d'Etat, PETROGRAD, 1922 Assiette de propagande soviétique à décor central polychrome Auction 29/11/2020 Prix : 7626.00 € CARTIER Tank No. 52012 / 023727 Montre bracelet en or jaune 750 millièmes. Carrure lisse. Boîtier Auction 29/09/2017 Prix : 7548.00 € Broche pouvant former deux clips de revers, en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, de Auction 08/09/2017 Prix : 7548.00 € CARTIER "Trinity" Paire de créoles en trois joncs d'or blanc 750 millièmes, sertis de diamants tai Auction 30/01/2018 Prix : 7548.00 € CHINE - XIXe siècle Vase en néphrite, animal fantastique avec vase sur le dos. (Restauration en bo Auction 02/12/2015 Prix : 7548.00 € LOUIS VUITTON Malle fleurs en toile enduite monogram au pochoir, renforts en hêtre, coin et fermoir Auction 28/02/2018 Prix : 7548.00 € Attribué à Jan WESTERBAEN (1600-1686) "Portrait d'homme dans un ovale peint" Panneau de chêne, pa Auction 09/10/2017 Prix : 7548.00 € JAPON - XVIIIe siècle Paravent à deux feuilles, encre et polychromie sur fond de feuilles d'or, à Auction 30/10/2018 Prix : 7548.00 € RUSSIE ORDRE DE SAINT-STANISLAS Bijou de 1re classe à titre militaire, luxueuse fabrication bombée Auction 04/12/2017 Prix : 7548.00 € École française du XVIIIe siècle "Étude de portraits" Sur sa toile d'origine, probablement agran Auction 15/09/2017 Prix : 7548.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Chocolat idéal. 1897. Lithographie. [580 x 665]. Impression en couleurs. Auction 13/12/2017 Prix : 7548.00 € GASTALDI Andrea (1826-1889) "Desdémone et Othello" Toile, signée en bas à droite. Haut. : 196 cm Auction 05/03/2018 Prix : 7548.00 € SIMON Lucien (1861-1945) "Jeanne, Paul et Charlotte" Huile sur toile. Haut. : 130 cm ; Larg. : 99 cm Auction 14/03/2017 Prix : 7548.00 € ZIEM Félix (1821-1911) "Bords du Var" Huile sur panneau, porte une signature apocryphe en bas à ga Auction 20/07/2018 Prix : 7548.00 € GLAUBER Johannes (Utrecht 1646-1726) "Paysage sur fond d'architecture animé de personnages faisant Auction 22/05/2018 Prix : 7436.00 € Paire de plaques en cuivre émaillé, représentant des scènes de la vie du Christ : "l'Entrée à Auction 07/04/2021 Prix : 7424.00 € Timbale en vermeil (925 millièmes) à pans coupés à décor martelé et floral centré d'un cartou Auction 18/10/2017 Prix : 7422.00 € Grand miroir en bois et stuc doré à décor à l'amortissement de paniers fleuris. XIXe siècle. H Auction 08/09/2017 Prix : 7422.00 € CHANEL "Tortue marine" (grand modèle) Clip de corsage transformé en pendentif en or jaune 750 mill Auction 04/03/2021 Prix : 7400.00 € 4 albums °/*/** anciennes Possessions Fses Comores + Bureaux indochinois TB à Superbe Auction 10/01/2019 Prix : 7400.00 € TRINQUESSE Louis-Roland (1746-1800) "Femme assise sur une chaise remontant son bas" Sanguine, signé Auction 15/09/2020 Prix : 7400.00 € Grand mortier en bronze, corps mouluré avec frise feuillagée et cartouches, inscription en bordure Auction 07/09/2018 Prix : 7400.00 € Tapis contemporain noué en Iran, à décor de fleurs et grands feuillages. Long. : 566 cm ; Larg. : Précédente12345678910111213 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>