Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/05/2021 Prix : 2432.00 € AUCOC Service à thé et à café à décor de guirlandes de laurier, les frétels en forme de grain Auction 31/05/2021 Prix : 2304.00 € Inde, Gujarat kard, le pommeau en ivoire sculpté en forme de tête d'éléphant attaqué par un tig Auction 31/05/2021 Prix : 1408.00 € Inde, région du Ménard Khanjar, poignée en jade vert épinard pommeau sculpté formant des tiges Auction 31/05/2021 Prix : 1280.00 € Service à liqueur en cristal à côtes torses, les montures à anse en argent ajouré à décor d'e Auction 31/05/2021 Prix : 998.00 € ODIOT Service à thé en argent guilloché à décor de guirlandes de laurier, chiffré PB dans un Auction 31/05/2021 Prix : 576.00 € Paire de cendriers sur pied constitués d'un piètement d'athénienne à trois colonnettes en bronze Auction 31/05/2021 Prix : 576.00 € Paul MICHEL (XXème siècle) Table basse bar en placage de loupe d'orme, le piètement en bois laquà Auction 31/05/2021 Prix : 512.00 € Lot en argent comprenant : - une paire de dessous de bouteille, moulurés. Orfèvre: BONNESOEUR. - c Auction 31/05/2021 Prix : 384.00 € Ecole Française du milieu du XIXème siècle Nature morte à la corbeille de fleurs sur un entablem Auction 31/05/2021 Prix : 332.00 € LALIQUE Quatre beurriers individuels et huit verres à madère en verre blanc soufflé moulé, modè Auction 31/05/2021 Prix : 320.00 € SAINT LOUIS Cinq verres à vin du Rhin et un carafon avec son bouchon, en cristal taillé bleu et bl Auction 31/05/2021 Prix : 230.00 € BACCARAT Compotier et cinq coupes sur pied bas circulaire en cristal gravé de volutes et draperies, Auction 31/05/2021 Prix : 204.00 € Important pique-cierge en bois sculpté et doré à décor de fleurons et godrons, la base triangula Auction 31/05/2021 Prix : 179.00 € Ecole Française du XVIIIème siècle Tête d'homme barbu Dessin au crayon 23,5 x 18 cm Auction 31/05/2021 Prix : 179.00 € cendrier Hèrmes à décor de Fauconnier Auction 31/05/2021 Prix : 160.00 € Service de couverts à dessert en métal argenté anglais comprenant douze couteaux et douze fourche Auction 31/05/2021 Prix : 128.00 € Paire de bougeoirs en bronze, le fût orné d'un échassier, la base carrée à angles arrondis. Hau Auction 31/05/2021 Prix : 128.00 € Paire de bouts de table à trois bras de lumière en métal argenté à décor de rangs de perles, l Auction 31/05/2021 Prix : 102.00 € CRISTALLERIE PORTIEUX Partie de service de verres en cristal à pans, la coupe conique, le pied ornà Auction 31/05/2021 Prix : 102.00 € Couple de faisans en métal argenté. Haut. 15 cm Long. 35 cm Auction 31/05/2021 Prix : 89.00 € Table rectangulaire, à deux volets abattants, en placage de palissandre incrusté de filets de bois Auction 31/05/2021 Prix : 76.00 € Daim en métal Auction 31/05/2021 Prix : 76.00 € Jardinière carrée en acajou, surmontée d'une rambarde tubulaire en laiton, les pieds fuselés can Auction 31/05/2021 Prix : 64.00 € Prie-Dieu ou oratoire en noyer mouluré et sculpté de croisillons et d'oves, la partie supérieure Auction 31/05/2021 Prix : 51.00 € Table en noyer et placage de noyer, ouvrant par un tiroir, le piètement géminé réuni par une bar Auction 31/05/2021 Prix : 25.00 € Trois pièces un cristal dont un vase Baccarat Auction 31/05/2021 Prix : 25.00 € Paire de trophées //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>