Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/12/2019 Prix : 2090.00 € Médaille en or Poid: 41,44gr On y joint une médaille argent Auction 03/12/2019 Prix : 701.00 € [ÉQUITATION]. Le VAILLANT de SAINT-DENIS (Charles Prosper). Recueil d'opuscules sur les différente Auction 03/12/2019 Prix : 574.00 € [CURIOSA]. LOUS (Pierre). Pybrac. Quatrains. À Narbonne, Pour les Soeurs des Ursulines, s. d. [circ Auction 03/12/2019 Prix : 434.00 € HUYSMANS (Joris Karl). La Cathédrale. Paris, P.-V. Stock, Éditeur, 1898. In-12, demi-maroquin bleu Auction 03/12/2019 Prix : 372.00 € [DORÉ]. DANTE ALIGHERI. Le Paradis. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868. Paris, Librairie Auction 03/12/2019 Prix : 255.00 € Paire de miroirs de table figurant angelots Auction 03/12/2019 Prix : 191.00 € Deux paires de lampes à pétrole Auction 03/12/2019 Prix : 114.00 € Une pendule de style Rococo Accidents et manques Auction 03/12/2019 Prix : 102.00 € [MÉDECINE - ANONYME]. Trattato de' rimedj per le malattie del corpo umano. Tradotto dal franzese. C Auction 03/12/2019 Prix : 99.00 € [BEAUMONT (Anne Louise [Mme Élie] de)]. Lettres du Marquis de Roselle. A Londres & A Paris, Chez L. Auction 03/12/2019 Prix : 49.00 € DELAVIGNE (Casimir). Messénienne sur Lord Byron. A Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1824. In-8° bro Auction 03/12/2019 Prix : 25.00 € Une coupelle en métal et porcelaine Auction 03/12/2019 Prix : 24.00 € [PARIS]. ROCHEGUDE (M. de). Promenades dans toutes les rues de Paris par arrondissements []. Paris, //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>