Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/01/2022 Prix : 486.00 € Ecole française XVIIIè Ste Catherine et Ste Barbara Paire d'aquarelles gouachées sur vélin (mois Auction 07/01/2022 Prix : 448.00 € Septime LE PIPPRE (1833-1871) Dragon tenant son cheval et donnant un billet à une jeune femme sur l Auction 07/01/2022 Prix : 320.00 € D'après Louis-Simon BOIZOT "Marchande de plaisirs" et "Le plaisir dérobé" Paire de groupes en bi Auction 07/01/2022 Prix : 320.00 € Paire de petits présentoirs tripodes en argent et vermeil de forme ronde à contours bordés d'une Auction 07/01/2022 Prix : 230.00 € Paire de présentoirs à dragées, les coupes en cristal taillé en forme de coquille (une restauré Auction 07/01/2022 Prix : 217.00 € ARMENIE Affiche figurant d'importantes figures de la révolte contre les turques 70 x 50 cm GRECE Af Auction 07/01/2022 Prix : 140.00 € Ensemble en étain comprenant une fontaine à thé de table tripode avec son filtre intérieur et un Auction 07/01/2022 Prix : 115.00 € Lot de couverts comprenant : - Une suite de six petites cuillers à café et une pince à sucre en m Auction 07/01/2022 Prix : 102.00 € BIDAUX Patrick (né en 1969) -Duo de clowns musiciens Huile sur toile signée en bas à gauche Haut Auction 07/01/2022 Prix : 76.00 € Attribué à Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845) Etudes de personnages Dessin à l'encre brune (pe Auction 07/01/2022 Prix : 76.00 € Gien, d'après Jacques CALLOT Vase rouleau en faïence à décor polychrome de mendiant dans un pays Auction 07/01/2022 Prix : 57.00 € APOLLO Suite de douze fourchettes à huitre en métal argenté de style Art Déco. Auction 07/01/2022 Prix : 38.00 € Lot en faïence comprenant : - Un petit albarello en majolique à décor en plein d'armoiries écar //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>