Lot en faïence comprenant : - Un petit albarello en majolique à décor en plein d'armoiries écartelées timbrées d'un heaume dans un entourage feuillagé. Italie, XIXè siècle, dans le goût des XVI/XVIIè (manques d'émail à la base, fêles) Haut. : 14 cm Diam. : 10 cm - Un vase à décor polychrome de guirlandes de fleurs (fêle). Haut. 13 cm Diam. 9 cm - Un bol à oreilles à décor de coq. Charolles. Haut. 7 cm Diam. 13 cm. - Quatre assiettes à décor de fleur de lys en camaïeu bleu. Quimper. - Une assiette plate et six assiettes à dessert à décor floral stylisé en camaïeu bleu. Diam. 23 cm et 20,5 cm XIXè siècle (fêle)

Date: 07/01/2022

Prix (TTC): 38.00 €