Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/04/2015 Prix : 510.00 € TENNIS SZIRMAI Tony (1871-1938) "Suzanne Lenglen au service" Grand médaillon en bronze patiné, sig Auction 28/04/2015 Prix : 382.00 € FOOTBALL ZARRAGA-ARGÜELLES Angel (1886-1946) "Footballeur" et "Le dégagement" Deux dessins à l'en Auction 28/04/2015 Prix : 255.00 € ESCRIME ORAZI Manuel (1860-1934) "Projet d'affiche de 1894 pour l'Assaut annuel, Salle d'Armes A. SP Auction 28/04/2015 Prix : 195.00 € BOXE MÉRIGNARGUES Marcel (1884-1965) "Portrait en buste de François DESCAMPS, entraîneur, ami et Auction 28/04/2015 Prix : 182.00 € SPORTS D'HIVER École française vers 1930 "Patineuse" (Sonja Henie ?) Sculpture en bronze, signée Auction 28/04/2015 Prix : 169.00 € SPORTS AUTOMOBILES MICH (LIEBAUX Jean-Marie-Michel, dit) (1881-1923) "Portrait du constructeur autom Auction 28/04/2015 Prix : 132.00 € FOOTBALL PICAULT Émile-Louis (1833-1915) "Footballeur" Sculpture en régule, signée sur la terrass Auction 28/04/2015 Prix : 127.00 € FOOTBALL. École française vers 1930-1940 "Le gardien de but" Huile sur toile. Haut. : 51,5 cm ; L Auction 28/04/2015 Prix : 94.00 € SPORTS D'HIVER "Couple de patineurs" Sculpture en bronze profilé à plusieurs couleurs, signée "RI Auction 28/04/2015 Prix : 63.00 € JEU DE PAUME. Paulmerie. Neuf planches, extraites de l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert, XVII Auction 28/04/2015 Prix : 50.00 € OMNISPORTS TRIBOUT Georges-Henri (1884-1962) "Athlètes au repos, boxeur, escrimeur, lutteurs, sprin Auction 28/04/2015 Prix : 38.00 € FOOTBALL Livre d'or du football catalan (Libro de oro del futbol catalàn). Éditeur Monjoia, Barcel Auction 28/04/2015 Prix : 25.00 € TENNIS AVY Marius (1871-1939) "Élégante à la raquette" Eau-forte signée du cachet de la Vente d' Auction 28/04/2015 Prix : 12.00 € BASKET-BALL FRAISSE Édouard (1880-1945) "Basket féminin" Plaquette en bronze, signée en bas à ga Auction 28/04/2015 Prix : 6.00 € SPORTS ÉQUESTRES. HARRY (XXe siècle) "Caricature de Michel Détroyat" Dessin à l'encre de Chine, //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>