Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 01/09/2020 Prix : 1084.00 € CHINE, XIXème siècle Petite verseuse en agate, la surface polie, l'anse en forme de rinceau, socle Auction 01/09/2020 Prix : 1084.00 € CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle Crapaud en jade, représenté au naturel, socle en bo Auction 01/09/2020 Prix : 829.00 € Etablissements GALLE NANCY Paire de bougeoirs en faïence à décor en camaïeu bleu de lions héral Auction 01/09/2020 Prix : 638.00 € CHINE, XIXème siècle Quatre coupes et deux petites coupes à sake en porcelaine bleu blanc, les qu Auction 01/09/2020 Prix : 382.00 € PERRON Charles Théodore (1862-1934) Vase "Bacchantes" Etain, signé CH.PERRON Fondeur Petizon Haut. Auction 01/09/2020 Prix : 357.00 € Paire de salerons en cristal monture en argent Poids brut : 165 gr Auction 01/09/2020 Prix : 319.00 € Le ROSEY XI rue de la Paix Paris service à dessert en porcelaine blanche à décor or sur fond mar Auction 01/09/2020 Prix : 255.00 € ERCUIS partie de ménagère en métal argenté à décors art nouveau d'Iris comprenant : -12 grand Auction 01/09/2020 Prix : 242.00 € MAUREL Louis-Eugène (1880-1941) Cache pot "La ronde" Régule, signé MAUREL Haut. : 27 cm (restaura Auction 01/09/2020 Prix : 191.00 € CHINE, XXème siècle Vase couvert en agate, le pourtour entièrement sculpté de deux oiseaux, bran Auction 01/09/2020 Prix : 191.00 € FORETAY Alfred Jean (1861-1944) Vase "La pieuvre" Alliage signé A. FORETAY PARIS Haut. : 46 cm Bib Auction 01/09/2020 Prix : 191.00 € De MONCEL Alphonse-Emmanuel (1866-1930) Vase "Femme et jeux d'enfant" Etain Epreuve signée Alphon Auction 01/09/2020 Prix : 184.00 € Utagawa Hiroshige (1797 -1858) Deux oban yoko-e, de la série Chushingura, Les loyaux serviteurs, ac Auction 01/09/2020 Prix : 153.00 € RIGUAL Pablo (1863-1917) Vase "Ondines" Etain, signé P.RIGUAL, fondeur PETZON Haut. : 54 cm (restau Auction 01/09/2020 Prix : 114.00 € Lot de trois tasses et leurs soucoupes (accidents et restaurations) Auction 01/09/2020 Prix : 63.00 € Limoges plateau rectangulaire et sept pots à crème en porcelaine à décor polychome de fleurs sur Auction 01/09/2020 Prix : 38.00 € CHINE Lot de 5 assiettes à décor Imari, bleu et blanc et divers Auction 01/09/2020 Prix : 36.00 € Servcie à pastis en verre rose granité et filets or On y joint trois vases en verre granité vert //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>