Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/01/2019 Prix : 1276.00 € de KRISTO Bela (1920-2006) "Nature morte aux fruits" Huile sur carton toilé, signée en bas à droi Auction 11/01/2019 Prix : 765.00 € MEXIQUE, Nayarit Proto classique - 200 av.-200 après J.C. Femme assise jambes écartées et replià Auction 11/01/2019 Prix : 500.00 € MEXIQUE, Colima - 200 av.-200 après J.C. Important vase représentant un fruit en céramique à eng Auction 11/01/2019 Prix : 446.00 € MEXIQUE, Olmèque Statuette féménine en terre cuite beige vernissée, traces de pigments rouges. D Auction 11/01/2019 Prix : 408.00 € Art des Iapyges, Italie méridionale, IVème siècle avant J.-C. KYATHOS. Argile chamois à peinture Auction 11/01/2019 Prix : 382.00 € NORD PÉROU ou ÉQUATEUR - 100 av.-200 après J.C. Vase tripartite de fruits reliés par des tubulur Auction 11/01/2019 Prix : 319.00 € ADAM Henri (1864-1917) "Notre-Dame de Paris" Aquarelle, signée en bas à droite, titrée et datée Auction 11/01/2019 Prix : 319.00 € MEXIQUE, Nayarit - 200 av.-200 après J.C. Personnage assis en céramique à engobe rouge et taches Auction 11/01/2019 Prix : 280.00 € Deux broderies rondes de robe de Mandarin, à décor brodé polychrome d'un oiseau, papillons et fle Auction 11/01/2019 Prix : 255.00 € Tenture chinoise en soie violette à décor brodé. 200 x 140 cm Auction 11/01/2019 Prix : 255.00 € MEXIQUE, Nayarit - 200 av.-200 après J.C. Statuette féminine en céramique à engobe rouge orangé Auction 11/01/2019 Prix : 229.00 € MEXIQUE, Chupicuaro - 900 av.-100 avant J.C. Statuette féminie en terre cuite beige rosé vernissé Auction 11/01/2019 Prix : 229.00 € Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou, les montants gaines à décor de tête. Epoque Auction 11/01/2019 Prix : 191.00 € ÉQUATEUR, La Tolita - 400 av.-500 après J.C. Statuette féminine en terre cuite beige. Debout, ten Auction 11/01/2019 Prix : 153.00 € Arts des Iapyges Italie méridionale IVème siècle avant J.-C. KYATHOS. Argile chamois à peinture Auction 11/01/2019 Prix : 127.00 € MEXIQUE, Michoacan Statuette en terre cuite beige rosé. Peut-être une idole de fécondité représ Auction 11/01/2019 Prix : 127.00 € MEXIQUE, Chupicuaro - Ier millénaire Statuette féménine en terre cuite beige rosé, traces brune, Auction 11/01/2019 Prix : 114.00 € MEXIQUE, Michoacan Statuette féminine en terre cuite beige, représentée debout les mains posées Auction 11/01/2019 Prix : 102.00 € ÉQUATEUR, Rio Valdivia - IIIe millénaire Statuette féminine en terre cuite beige rosé, la jambe Auction 11/01/2019 Prix : 102.00 € ÉQUATEUR, La Tolita - 400 av.-500 après J.C. Statuette féminine en terre cuite beige. Debout les Auction 11/01/2019 Prix : 89.00 € MEXIQUE, Chinesca - 200 av.-200 après J.C. Statuette féminine en terre cuite à engobe rouge, les Auction 11/01/2019 Prix : 76.00 € VAGH WEINMANN Elemer (1906-1990). "Bouquet de fleurs", 1963. Huile sur toile, signée en bas à gauc Auction 11/01/2019 Prix : 76.00 € ÉQUATEUR, La Tolita - 400 av.-500 après J.C. Statuette en terre cuite beige rosé. Debout, nue, le Auction 11/01/2019 Prix : 76.00 € MEXIQUE, Michoacan préclassique. Statuette féminine en terre cuite beige rosé tacheté brun, pigm Auction 11/01/2019 Prix : 38.00 € ÉQUATEUR, Rio Valdivia - IIIe millénaire. Statuette féminine en terre cuite grise. Haut. : 7,5 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>