Paire d'appliques genre "quinquet" à deux bras de lumière en tôle laquée bleu nuit et or, les fûts en forme de termes surmontés l'un d'un buste de Mars et l'autre de Minerve, les deux casqués, terminés par des pieds. Style Directoire, XIXème siècle (usures à la laque). Haut. : 57 cm ; Larg. : 28 cm ; Prof. : 17 cm

Date: 23/01/2020

Prix (TTC): 3190.00 €