Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré à décor d'entrelacs, croisillons, chevrons, fleurettes, perles, le fût cylindrique à cannelures surmonté de trois bustes féminins et se finissant par trois paires de pieds. La base circulaire à décor de torches enflammées et oiseaux se becquetant sur fond amati. Epoque Empire, dans le goût de Claude GALLE. Haut. : 31 ,5 cm (montés en lampes)

Date: 23/01/2020

Prix (TTC): 2041.00 €