Emile Louis PICAULT (1833-1915) L'Esprit prime la Force : un homme dénudé, tenant une torche enflammée (manque la flamme) dans une main et un livre dans l'autre, écrase un lion. Epreuve en bronze à patine vert foncé d'édition ancienne signée sur la terrasse. Sur le devant, une plaque mentionnant : "A Me GENESTE / hommager reconnaissant". Haut. : 34 cm

Date: 23/01/2020

Prix (TTC): 893.00 €