Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, le fût à décor de draperie et guirlandes de feuillages et de fruits surmonté d'une urne couverte à deux anses, les bras à décor de feuilles d'acanthe et moulures de godrons tors. Style Louis XVI Haut. : 44 cm ; Larg. : 31,5 cm (restaurations, percés pour l'électricité).

Date: 23/01/2020

Prix (TTC): 2424.00 €