Commode de forme droite en acajou et placage d'acajou moiré ouvrant par quatre tiroirs et posant sur plinthe. Les montants plats en pilastre surmontés d'une tête d'égyptienne en bronze ciselé et doré. Ornementation de bronzes ciselés et dorés telle que caducées, feuillagés, torche enflammée, palmettes stylisées, motifs floraux et feuillages Dessus de marbre petit granit. Epoque Empire Haut. : 95 cm ; Larg. : 128 cm ; Prof. : 62 cm (restaurations, une partie des bronzes rapportée)

Date: 23/01/2020

Prix (TTC): 4976.00 €