DELFT Paire de vases de forme ovoïde en faïence, à décor polychrome dit "Cachemire", de paons et larges lambrequins, rochers perchés et fleurs. Marque apochryphe "A. Pynacker" et "n° 12" sous la base. XIXe siècle. Haut. : 33,5 cm ; Diam. du col : 12,2 cm (Manquent les couvercles, restaurations aux cols)

Date: 22/06/2017

Prix (TTC): 2934.00 €