Théière couverte en argent, à décor rocaille de feuilles d'acanthe et fruit à graines sur le bec verseur et l'anse. Monogramme "FP" stylisé, dans un médaillon à rang de perles et serti de ruban et feuilles de lauriers. Prise du couvercle en forme de fruit à graine. Fin du XIXe-début du XXe siècle. Haut. : 23,5 cm ; Poids : 570 g. (Très légers enfoncements)

Date: 22/06/2017

Prix (TTC): 276.00 €