LA TOUR D'AIGUES Bouillon rond couvert muni de deux anses de forme rocaille, à décor en camaïeu jaune, sur le couvercle, d'un paysage boisé avec fabriques et maisons. Sur le corps, décor de larges branchages fleuris jaunes et bleus. Prise du couvercle en forme de branchage agrémenté de branchages fleuris jaunes et bleus en relief. XVIIIe siècle. Haut. : 12 cm ; Larg. aux anses : 24 cm (Légères égrenures au bord du bouillon et aux fleurs sur le couvercle)

Date: 22/06/2017

Prix (TTC): 276.00 €